Galatasaray S.K. Istanbul (TUR) - F.C. Torpedo Moscow (URS) 2:4

22-10-1975; İstanbul; 20:30; Ali Sami Yen Stadyumu; Att: 35.994

GALATASARAY S.K. ISTANBUL (TUR) - F.C. TORPEDO MOSCOW (URS) 2-4 (0-2)
Referee: Alberto Michelotti (ITA)
Goals: 0-1 Enver Ürekli 11 (og); 0-2 Evgeny Khrabrostin 30; 1-2 Mehmet Özgül 55; 2-2 Şevki Şenlen 57; 2-3 Vladimir Sakharov 59 (pen); 2-4 Evgeny Khrabrostin 83.

GALATASARAY S.K. (coach: Donald «Don» Howe):
Yasin Özdenak, Aydın Güleş, Tarık Küpoğlu, Enver Ürekli, Ali Elveren (Engin Tuncer 67), Metin Kurt, Fatih Terim, Mehmet Özgül, Gökmen Özdenak, Mehmet Oğuz (Mustafa Ergücü 63), Şevki Şenlen.
F.C. TORPEDO (coach: Valentin Ivanov):
Anatoly Elizarov, Viktor Kruglov, Leonid Pakhomov, Vladimir Buturlakin, Vladimir Belousov, Sergey Petrenko, Valery Filatov, Vladimir Yurin, Vladimir Sakharov, Evgeny Khrabrostin (Anatoly Belenkov 81), Sergey Grishin (Aleksandr Maksimenkov 33).

Y-CARDS: 34 - Sergey Petrenko, 77 - Anatoly Elizarov (F.C. TORPEDO).

***

ПЕРЕД игрой в Стамбуле президент клуба «Галатасарай» Селяхеттин Беязыт заявил, что был бы доволен в случае, если бы его форварды смогли забить два гола в ворота «Торпедо». Мехмет и Шевки сделали это, но, со своей стороны, московские автозаводцы провели в ворота турецкого клуба четыре гола.
Встреча на стадионе «Али Сами» должна была состояться лишь 5 ноября, но в связи с существующим положением о разводе команд из одного города Европейский союз футбольных ассоциаций поменял поля, и торпедовцы первый матч сыграли в Стамбуле.

Поединок начался удачно для нашей команды, которая с первых же минут повела атаки на ворота «Галатасарая». Пытаясь отбить мяч защитник хозяев поля Энвер послал его в собственные ворота (11-я минута). 0:1. На 30-й Храбростин забил второй гол. 0:2.

После перерыва «Галатасараю» удалось провести два гола. 2:2. Автозаводцы вновь перехватили инициативу и вышли вперед после пенальти, реализованного Сахаровым. На 83-й минуте Храбростин забил свой второй гол.