332. FC København (DEN) - Lokomotiv Moskva (RUS) 0:0

332. FC København (DEN) - Lokomotiv Moskva (RUS) 0:0


Копенгаген (Копенгаген, Дания) – Локомотив (Москва, Россия) - 0:0 (0:0).

Лига Европы 2017/2018. Групповой турнир. Группа F. 1-й тур.
14 сентября 2017 года, четверг. 18:00 СЕТ. Копенгаген, Дания. Дождь. +12°C. Стадион Паркен. 17285 зрителей (41 % при вместимости 42358).

Главный судья: Хюсейин Гечек (Стамбул, Турция). Ассистенты: Мустафа Эйисой (Стамбул, Турция), Кемал Йылмаз (Стамбул, Турция). Резервный судья: Серкан Ок (Стамбул, Турция). Дополнительные ассистенты судьи: Мете Калкаван, Арда Кардешлер (оба - Турция).

Копенгаген: 25. Робин Ольсен (ШВЕ/АВС); 22. Петер Анкерсен, 19. Денис Вавро (СЛК), 27. Михаэль Люфтнер (ЧЕХ), 20. Николай Бойлесен (к); 17. Каспер Куск (33. Расмус Фальк, 62), 16. Ян Грегуш (СЛК), 10. ЗЕКА Жозе Карлуш Гонсалвиш (ГРЕ/ПОР) (6. Уильям Квист, 86), 7. Беньямин Вербич (СЛН); 28. Пиерос Сотириу (КИПР), 11. Андрия Павлович (СРБ) (23. Мартин Пушич (АВС/ХОР), 81).
Запасные: 1. Стефан Андерсен (в), 3. Пьер Бенгтссон (ШВЕ), 8. Урош Матич (СРБ), 32. Данни Аманкво (ДАН/ГАНА).
Главный тренер - Столе Сольбаккен (Норвегия).

Локомотив (Москва): 1. Маринато Гилерме (РОС/БРА); 20. Владислав Игнатьев, 17. Тарас Михалик (УКР), 33. Соломон Кверквелия (ГРУ), 5. Неманья Пейчинович (СРБ), 31. Мацей Рыбусь (ПОЛ); 4. Мануэл Фернандеш (ПОР/К-ВЕР), 23. Дмитрий Тарасов, 27. Игорь Денисов (к), 59. Алексей Миранчук (60. Антон Миранчук, 82); 8. Джефферсон Фарфан (ПЕРУ) (24. Антонио Эдер (ПОР), 71).
Запасные: 18. Александр Коломейцев, 28. Борис Ротенберг (ФИН/РОС), 29. Виталий Денисов (УЗБ/РОС), 30. Никита Медведев (в), 36. Дмитрий Баринов.
Главный тренер - Юрий Павлович Сёмин.

Предупреждения: ЗЕКА (69) - Мацей Рыбусь (26), Тарас Михалик (45), Дмитрий Тарасов (84).

***


«Локомотив» не первый российский клуб, которому выпало стартовать на групповом этапе еврокубка в Копенгагене. В 2010-м казанский «Рубин» начинал на «Паркен», но уступил — 0:1. Тогда единственный мяч забил будущий «железнодорожник» Даме Н'Дойе. И ту встречу прекрасно помнят в Дании, возможно, потому что по итогам группового этапа команда Столе Сольбаккена вышла в плей-офф вместе с «Барселоной», оставив позади «Рубин» и «Панатинаикос». В преддверии визита «Локомотива» в «Твиттере» датского чемпиона опубликовали тот самый мяч Н'Дойе.

«Копенгаген» перед матчем с «Локо» вспомнил о победе над «Рубином» 7 лет назад


Столе Сольбаккен в первое пришествие в «Копенгаген» магнитом притягивал российские клубы, причём всегда был успешен в противостояниях с командами РФПЛ. В 2007-м в Черкизово норвежец с помощью подопечных победил — 1:0. Через год ему удалось пройти «Москву», ведомую Олегом Блохиным. Ну а про викторию в матче с «Рубином» мы уже вспоминали.

Скандинавский специалист снова мечтал играть в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне его команда остановилась в шаге от 1/8 финала самого значимого в мире клубного турнира. Сейчас же датчанам даже не удалось преодолеть квалификацию. И вроде бы со жребием везло. Но сначала возникли проблемы в противостоянии с «Вардаром», а после того, как они были преодолены, датчане запнулись на азербайджанском «Карахабахе». В чём проблема? Скорее всего, Сольбаккену не хватило времени, чтобы научить свою команду жить без трёх ушедших летом футболистов — защитников Занки Йоргенсена и Аугустинссона, а также форварда Корнелиуса.

Проблемы на старте сезона у «Копенгагена» возникли не только в Европе, но и в чемпионате. До сих пор он занимает чудовищное шестое место, в 7 очках от «Норшелланна». И что поражает в не меньшей степени, так это 11 пропущенных мячей в восьми встречах, да и в квалификации еврокубков датский гранд пропускал в каждой из четырёх игр. До этого сезона «Копенгаген» славился крепостью обороны, ещё в прошлом году к его воротам было чрезвычайно сложно подступиться. Сейчас всё изменилось.

В 2007-м в Черкизово Сольбаккен с помощью подопечных победил «Локомотив» — 1:0


Юрий Сёмин на предматчевой пресс-конференции говорил, что ему нравится диспозиция, фаворитский статус соперника. При этом он признавал, что опыта у «Копенгагена» на данный момент больше, чем у «Локомотива».

Сольбаккен, в свою очередь, не постеснялся назвать москвичей главной командой в квартете, правда, оговорился, что «Копенгаген» на ничью играть не будет.

Собственно, стартовый отрезок игры продемонстрировал, кто в этом матче будет действовать с позиции силы, а кто постарается что-то поймать в контригре. Датчане прибрали инициативу, вскоре все увидели, что хозяева 60 процентов времени владеют мячом, а далее разрыв в этом компоненте ещё подрос. Сёмин не рискнул выставить в основе Эдера, не отправил и одного из Миранчуков в нападение, понадеялся на опыт Фарфана. Перуанец за первый тайм пару раз принял мяч в штрафной, но один раз еле ткнул мяч в сторону ворот, а в более перспективной ситуации отдал слепую передачу в пустоту. Его в тот момент никто не поддерживал.

Всё остальное время красно-зелёные держали оборону. Не скажешь, что «Копенгаген» атаковал грациозно, изобретательно, да и давлением всё это назвать сложно. Никакой суматохи во владениях Гилерме не возникало. Со всеми навесами справлялись Пейчинович и Кверквелия. Выделить можно удар с линии штрафной Каспера Куска, одного из немногих датчан в составе хозяев, но и он не заставил вступить в игру кипера «Локо».

На арене «Паркен» этим вечером у штрафной «Локо» остановился целый поезд


В желании футболистам «Копенгагена» сложно было отказать, всемерно они проявляли старательность, пытаясь показать, кто хозяин в группе. Но мы прекрасно осведомлены: добраться до ворот «железнодорожников» чрезвычайно сложно, если они не раскрываются, а у соперника в атаке не хватает изюминки.


После перерыва игра стала бодрее, скорости — достойными еврокубковой встречи. Почаще стал отвечать «Локомотив». Даже конфликты начали вспыхивать: Игнатьев с Вербичем исполнили мини-сценку, по итогам которой каждому можно было давать по карточке, но турок Хюсейн Гечек проявил хладнокровие.

Действительно, датчанам не хватало витиеватости и последней острой передачи, при этом их игру никак нельзя было назвать простой или недалёкой. Не грешили они частыми навесами в штрафную или дальними ударами, пытались разыграть мяч, через комбинацию проникнуть поближе к воротам Гилерме. Но «Локомотив» защищался достаточно низко, и плотность редутов была чрезмерной.


Москвичи же не баловали многоходовками. Пожалуй, лучшая атака прошла по прошествии часа игры: после кросса в штрафную Алексей Миранчук скинул мяч под удар Фернандешу, но Ману не попал в ближний верхний угол. В дальнейшем «Локо» баловал лишь редкими малочисленными вылазками. Пытался Игнатьев в одиночку накрутить всю оборону «Копенгагена». Вышедший на замену Эдер пару раз бил со своей точки, с той самой, которая принесла ему славу в финале Евро. Но получилось не так удачно.

По большому счёту, ещё в середине второго тайма «Локомотив» согласился на ничью. Датчане пробовали до самого конца, зарабатывали угловые. Но ни разу гостевой сектор, который было слышно на протяжении всей встречи, не вздрагивал от чрезмерной остроты у ворот Гилерме.

Все привыкли, что в Европе некоторые команды «паркуют автобусы». «Копенгагену» повезло ещё меньше. На арене «Паркен» этим вечером у штрафной «Локо» остановился целый поезд. Команда Сёмина набирает стратегически важное очко на самом опасном выезде. Дальше — «Фастав» и «Шериф». Должно быть проще.

Источник: «Чемпионат»

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

admin

16 сентября 2017 13:25
  • (+1)

Вспомни прошлогодние домашние матчи Копенгагена, начиная с группы ЛЧ до вылета в 1/8 ЛЕ. Те же нулевые ничьи с Порту, Лестером, Лудогорцем, разгром Брюгге 4:0, победа над будущим финалистом ЛЕ Аяксом 2:1.
Да, перед этим сезоном продали парочку лидеров, но эти результаты показывают, что Копенгаген весьма мощная команда, а Сольбакен прекрасный тренер, который уже с десяток лет тренирует датчан (я, кстати, сегодня с удивлением узнал от комментатора, что дебютировал он в качестве главного тренера Копенгагена в московском матче с Локомотивом в 2007), т.е. его философия игры доведена в команде до автоматизма, что мы увидели и сегодня: как здорово датчане контролировали мяч внизу.
В ту же струю можно вспоминать поражение Рубина в Копенгагене 7 лет назад и их выход в 1/8 ЛЧ в том сезоне. Так что критики за ничейный результат и излишне осторожную игру на выезде с такой кусачей командой Локомотив уж точно не заслуживает.

ava

shat1980

17 сентября 2017 21:57
  • (0)

Добавлено ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА - Язык комментариев: русский. Продолжительность 01:42:06

ava

dudd

25 сентября 2017 16:12
  • (0)

Добавлен отчет с сайта ФНК

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.