91. IF Elfsborg (SWE) - Inter Baku (AZE) 0:1

"Эльфсборг" (Швеция) - "Интер Баку" (Азербайджан) 0:1 (0:1)

17 июля 2014, четверг. 20:00 мск. 2-й квалификационный раунд. 1-й матч. Борас, Швеция. Стадион Борас-Арена.

Судьи: Давиде Масса (Империя, Италия), Риккардо Ди Фиоре (Италия), Андреа Криспо (Италия). Резервный: Себастьяно Перуццо (Италия).

"Эльфсборг": Аббас Хассан, Йон Юнссон, Юхан Ларссон (к), Андерс Свенссон, Миккель Бекманн, Себастьян Хольмен, Андреас Кларстрем (Адам Лундквист, 62), Виктор Клаэссон (Симон Хедлунд, 86), Пер Фрик (Ларс Нильссон, 69), Виктор Проделль, Маркус Роден.
Главный тренер - Ян Милан (Швеция).

"Интер Баку": Георгий Ломая (к), Лаша Салуквадзе, Александр Амисулашвили, Славчо Георгиевски, Микель Альваро (Иван Алехандро, 90+3), Йоан Боконьяно, Ариф Дашдемиров, Диего Мадригаль (Асиф Мамедов, 74), Бачана Цхададзе (Мирзага Гусейнпур, 63), Матия Шпичич, Давид Меца.
Главный тренер - Кахабер Цхададзе (Грузия).

Гол: 0:1 Славчо Георгиевски (29).

Предупреждения: Виктор Клаэссон (40), Андерс Свенссон (44), Андреас Кларстрем (53), Йон Юнссон (53), Юхан Ларссон (81) - Давид Меца (12), Матия Шпичич (49).

В первом отборочном раунде Лиги Европы бакинский "Интер" встречался с молдавским "Тирасполем" и победил с общим счётом 6:3. Несмотря на достаточно уверенный результат, болельщикам "Интера" всё-таки пришлось понервничать за исход данного противостояния. Теперь бакинцев ждал куда более серьёзный соперник – шведский "Эльфсборг".

По мнению букмекеров, эта скандинавская команда была явным фаворитом первого матча, но, как оказалось, у "Интера" были свои козыри против "тре крунур". Гости поспешили показать своему оппоненту, что они приехали не обороняться, а играть в свой футбол. Всего пяти минут хватило футболистам "Интера", чтобы создать первый голевой момент в матче. Цхададзе вывели на ударную позицию, однако попасть в створ у форварда азербайджанской команды не получилось.

Бакинцы выглядели лучше соперника, хотя и шведы периодически огрызались. И всё-таки давление азербайджанцев было вознаграждено на двадцать восьмой минуте. Альваро удался прорыва по левому флангу, откуда он сделал скидку под удар Георгиевски. Славко без раздумий пробил в касание и попал точно в цель!

Под самый занавес первого тайма Мадригал должен был укреплять преимущество "Интера", если бы попал в створ из выгоднейшей позиции. Во втором тайме "Эльфсборг" попытался переломить ход матча, но ничего у шведов не вышло – Ломая и компания уверенно отбивались. Могли и гости забить во второй раз, не будь у игроков "Интера" проблем с реализацией моментов.

Встреча так и закончилась минимальной победой бакинцев на чужом поле, которая стала отличным подспорьем для азербайджанцев перед ответной игрой в родных стенах!