469. Sevilla FC (ESP) - Villarreal CF (ESP) 2:1

"Севилья" (Севилья, Испания) - "Вильярреал" (Вильярреал, Испания) 2:1 (0:0)

19 марта 2015, четверг. 23:05 МСК. 1/8 финала. 2-й матч. Севилья, Испания. Стадион Рамон Санчес Писхуан. (вместимость - 45500).

Судьи: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия), Майкл Малларки (Англия), Стивен Чайлд (Англия). Резервный: Даррен Инглэнд (Англия).

"Севилья": Серхио Рико, Николас Пареха, Бенуа Тремулинас, Тимоте Колодзейчак, Диогу Фигейраш, Даниэл Каррису, Стефан Мбиа, Висенте Иборра (к) (Денис Суарес, 80), Алейкс Видаль (Хосе Антонио Рейес, 75), Витоло, Кевин Гамейро (Карлос Бакка, 65).
Запасные: Мариано Барбоса, Фернандо Наварро, Коке , Яго Аспас.
Главный тренер - Унай Эмери (Испания).

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Матео Мусаккио (к), Антонио Рукавина, Марио Гаспар, Эрик Бертран, Хонатан дос Сантос, Томас Пина, Мануэль Тригерос, Икечукву Уче (Джовани дос Сантос, 46), Жоэль Кэмпбелл (Херард Морено, 70), Лусиано Вьетто (Хосе Дорадо, 85).
Запасные: Хуан Карлос, Боян Йокич, Мойсес Гомес, Серхио Маркос.
Главный тренер - Хуан Коррал (Испания).

Голы: 1:0 Висенте Иборра (69), 1:1 Джовани дос Сантос (73), 2:1 Денис Суарес (83).

Предупреждения: нет - Лусиано Вьетто (22), Эрик Бертран (29), Томас Пина (58), Матео Мусаккио (66), Марио Гаспар (85).

Удаление: "Вильярреал" Эрик Бертран (77, 2 ж.к.).

• Все три гола забиваются в период с 69-й по 83-ю минуту
• "Севилья" до 31 матча продлевает серию без поражений на своем поле
• "Вильяреал" доигрывает вдесятером после удаления Бейи на 77-й минуте
• Каррису проводит 44-й матч в Лиге Европы УЕФА и повторяет рекорд Оскара Кардосо

"Севилья" выиграла и второй матч у "Вильяреала", еще на шаг приблизившись к рекордному четвертому трофею.

Гости должны были забивать три мяча для сохранения шансов на выход в следующий раунд, а потому уже на первых минутах побежали вперед. Проливной дождь сыграл на руку гостям, в составе которых активно действовали быстрые Ману Тригерос, Томас Пина и Лусиано Вьетто.

Упомянутой троице удалось доставить "Севилье" проблем, однако в завершающей стадии атак "Вильяреалу" не хватало точности. Действующие победители турнира выдержали натиск соперника, а после перерыва уже сами начали создавать моменты.

Во втором тайме "Вильяреал" большими силами пошел вперед, и в обороне "подводников" стали появляться бреши. В одном из эпизодов нападающий "Севильи" Карлос Бакка загубил выход три в одного, однако вышедший на замену колумбиец позднее исправился. В завершении очередной контратаки Бакка отдал передачу на Висенте Иборру, который открыл счет ударом в пустые ворота.

"Севилья" вела всего четыре минуты - Джовани дос Сантос ударом со штрафного восстановил равенство в матче. Впрочем, Эрик Бейи свел все усилия своей команды на нет. На 77-й минуте ивуариец получил красную карточку, после чего Суарес поставил победную точку в испанском противостоянии.