468. Inter (ITA) - VfL Wolfsburg (GER) 1:2

"Интер" (Милан, Италия) - "Вольфсбург" (Вольфсбург, Германия) 1:2 (0:1)

19 марта 2015, четверг. 23:05 МСК. 1/8 финала. 2-й матч. Милан, Италия. Стадион Джузеппе Меацца/Сан-Сиро. (вместимость - 82995).

Судьи: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир, Англия), Саймон Бек (Англия), Джейк Коллин (Англия). Резервный: Стюарт Бэрт (Англия).

"Интер": Хуан Пабло Каррисо, Уго Кампаньяро (Данило Д´Амброзио, 68), Давиде Сантон, Андреа Раноккия (к), Жуан Жесус, Эрнанес, Гари Медель, Фредди Гуарин, Матео Ковачич (Здравко Кузманович, 55), Родриго Паласио, Мауро Икарди.
Запасные: Самир Ханданович, Неманья Видич, Джоэл Оби, Шердан Шакири, Георге Пушкаш.
Главный тренер - Роберто Манчини (Италия).

"Вольфсбург": Диего Бенальо (к), Тимм Клозе, Рикардо Родригес, Робин Кнохе, Кристиан Трёш, Луис Густаво, Аделину Виейринья (Максимилиан Арнольд, 85), Даниэль Калиджиури (Иван Перишич, 73), Жозуа Гилявоги, Кевин Де Брёйне, Бас Дост (Никлас Бендтнер, 64).
Запасные: Макс Грюн, Марсель Шефер, Себастьян Юнг, Андре Шюррле.
Главный тренер - Дитер Хекинг (Германия).

Голы: 0:1 Даниэль Калиджиури (24), 1:1 Родриго Паласио (71), 1:2 Никлас Бендтнер (89).

Предупреждения: Гари Медель (87) - Кевин Де Брёйне (84), Максимилиан Арнольд (87).

• "Интер" безрезультатно активничает в дебюте матча
• Калиджури открывает счет в середине первого тайма
• После перерыва Паласио восстанавливает паритет в Милане
• Бендтнер выходит на замену и приносит "волкам" выездную победу

После выездного поражения со счетом 1:3 "Интернационале" оказался в затруднительном положении. Выбираться из него хозяева понеслись со стартовым свистком в Милане. Уже на четвертой минуте Эрнанес пушечным выстрелом с 18 метров заставил Диего Бенальо поволноваться. Голкипер "Вольфсбурга" прозевал момент удара, но мяч все же отразил.

Гости вняли тревожному сигналу и заиграли активнее. Как и ожидалось, в нападении у "волков" выделялся Бас Дост, ярко играющий в чемпионате Германии. В одном эпизодов первый в этом сезоне футболист, оформивший покер в матче бундеслиги, вырвался на рандеву с Хуаном Пабло Каррисо, но тот помешал голландцу забить третий гол в этой Лиге Европы.

Что не удалось Досту, получилось у Даниэля Калиджури. Немецкий полузащитник оказался в одиночестве перед воротами Каррисо и без проблем переиграл аргентинца после прострела Кевина де Брeйне, оформившего дубль в первом матче с "Интером".

После пропущенного мяча миланцы еще большими силами пошли вперед, и в самом конце первого тайма Фреди Гуарину представилась замечательная возможность для взятия ворот. Колумбиец ей, впрочем, не воспользовался. После навеса Родриго Паласио к воротам 13-й номер итальянской команды с пяти метров пробил в Бенальо.

Во втором тайме швейцарский голкипер "Вольфсбурга" мало вступал в игру, хотя "Интер" имел подавляющее преимущество во владении мячом. Были у хозяев и голевые моменты, но подопечным Роберто Манчини из раза в раз не хватало точности. Все же без гола на своем поле "Интер" не остался. На 71-й минуте Паласио переиграл Бенальо ударом с семи метров после заброса Эрнанеса в штрафную.

На большее трехкратный победитель второго по значимости еврокубка не сподобился. Более того, под занавес матча хозяева еще и пропустили. Гостевую победу вторая команда бундеслиги вырвала благодаря голу вышедшего на замену Никласа Беннтнера. Датчанин завершил контратаку, точно пробив верхом из пределов штрафной.