94. Paris Saint-Germain (FRA) - Arsenal FC (ENG) 1:1

ПСЖ (Париж, Франция) - Арсенал (Лондон, Англия) - 1:1 (1:0).

Лига чемпионов УЕФА 2016/2017. Групповой этап. Группа А. 1-й тур.
13 сентября 2016, вторник. 20:45 CET. Париж, Франция. Переменная облачность. +28°C. Стадион Парк де Пренс. 46440 зрителей (95 % при вместимости 48713).

Судьи: Виктор Кошшои (Татабанья, Венгрия), Венцель Тот, Дьердь Ринг (оба - Будапешт, Венгрия). Резервный: Петер Береттиян (Венгрия). Дополнительные помощники рефери: Жолт Сабо, Томаш Богнар (оба - Венгрия).

ПСЖ Париж: 16. Альфонс Ареола (ФРА/ФЛП), 19. Серж Орье (КОТ-Д/ФРА) (12. Томас Менье (БЕЛ), 84), 17. Максвелл (БРА), 5. Маркиньос (БРА/ПОР), 2. Тьяго Силва (БРА) (к), 4. Гжегож Крыховяк (ПОЛ) (10. Хавьер Пасторе (АРГ/ИТА), 79), 6. Марко Верратти (ИТА), 25. Адриен Рабио (8. Тьяго Мотта (ИТА/БРА), 74), 11. Анхель Ди Мария (АРГ/ИТА), 14. Блез Матюиди (ФРА/АНГО), 9. Эдинсон Кавани (УРУ/ИТА).
Запасные: 1. Кевин Трапп (ГЕР) (в), 3. Преснел Кимпембе, 7. Лукас Моура (БРА), 22. Хесе (ИСП).
Главный тренер - Унаи Эмери (Испания).

Арсенал Лондон: 13. Давид Оспина (КОЛ), 24. Эктор Бельерин (ИСП), 18. Начо Монреаль (ИСП), 20. Шкодран Мустафи (ГЕР/АЛБ), 6. Лоран Косельни (ФРА/ПОЛ) (к), 19. Санти Касорла (ИСП), 34. Франсис Коклен (ФРА) (29. Гранит Джака (ШВЙ), 71), 11. Месут Озил (ГЕР) (35. Мохамед Эль-Ненни (ЕГИ), 85), 15. Алекс Окслейд-Чемберлен (12. Оливье Жиру (ФРА), 63), 17. Алекс Айуоби (НИГ), 7. Алексис Санчес (ЧИЛИ).
Запасные: 3. Киран Гиббз, 9. Лукас Перес (ИСП), 16. Роб Холдинг, 33. Петр Чех (ЧЕХ) (в).
Главный тренер - Арсен Венгер (Франция).

Голы: 1:0 Эдинсон Кавани (1), 1:1 Алексис Санчес (77).

Предупреждения: Марко Верратти (8), Тьяго Мотта (90+2) - Франсис Коклен (24), Оливье Жиру (88).

Удаления: Марко Верратти (90+3, 2-я жёлтая карточка) - Оливье Жиру (90+3, 2-я жёлтая карточка).

***

"Арсенал" очень быстро пропустил от ПСЖ, прострел Орье замкнул головой Кавани. "Арсенал" в течение всего тайма не мог прийти в себя, изредка отвечаю контратаками. По показателям, да и по ощущениям, ПСЖ целиком забрал центр поля за счёт Веррати и Матюиди, но атаковал преимущественно флангами. Кроссы Орье следовали один за другим, но сделать их результативными мешали ошибки Кавани. В начале второго тайма давление парижан продолжилось. На этот раз Кавани всеми силами мешал голкипер лондонцев. Оспина кидался в ноги, прыгал за мячом, всеми силами противостоял мощи ПСЖ. В середине второго тайма "Арсенал" раскрепостился и начал совершать "набеги" в стан соперника. Очень старался отличиться Ивоби. В одной из атак после прострела Озила он получил прекрасный шанс, но Ареоль парировал, однако на добивании был первый Санчес – 1:1. Далее Ивоби имел ещё один прекрасный шанс, но вратарь парижан не подвёл. В концовке матча проследовала серия атак ПСЖ, но Оспина был хорош, да и Кавани действовал не лучшим образом. В добавленное время случился неприятный эпизод. Верратти сделал подкат, несмотря на то, что мяч уже ушёл на другую половину поля. На этот подкат остро среагировал Жиру, в результате чего оба получили по второй жёлтой и были удалены с поля. В целом ПСЖ смотрелся сильнее и организованней своего соперника, давил на него, в первую очередь флангами, но великолепная игра Оспины и провальные промахи Кавани не дали довести счёт до разгромного. "Арсенал" же, как обычно, выжал максимум из своих моментов и всеми силами не дал парижанам увеличить преимущество.

Ход матча.

Не успел начаться матч, как ПСЖ открыл счёт. Серж Орье подключился к атаке по правому флангу и навесил в штрафную, откуда Эдинсон Кавани головой отправил мяч в сетку ворот Давида Оспины, который занял пост номер один вместо Петера Чеха. Отметим, что уругваец забил первый гол нынешнего розыгрыша группового этапа Лиги чемпионов. После этого парижская команда взяла мяч под свой контроль и начала разыгрывать свои позиционные атаки. На поле несколько минут ничего интересного не происходило, пока на 7-й минуте ПСЖ не заработал угловой. Впрочем, после подачи Анхеля ди Марии ничего опасного не произошло. Тут же случилась первая в матче жёлтая карточка, которую схлопотал Марко Верратти, который опасно сыграл против Франсиса Коклена. Подопечные Унаи Эмери продолжали активно идти в атаку и бить по воротам. В очередном эпизоде Рабьо нанёс мощный выстрел, но его удар был заблокирован. Вскоре случился второй угловой у ворот "канониров", который вновь исполнил ди Мария, на этот раз после его навеса случился удар по воротам, однако Маркиньос попал в игрока гостей. Ди Мария продолжал быть самым заметным игроком на поле. Аргентинец и сам бил по воротам, и стандартные положения исполнял, но оборона "Арсенала" всякий раз справлялась. В дальнейшем на первый план вышел Орье, который раз за разом обострял со своего правого фланга. Монреаль не всегда успел за камерунским футболистом, но в целом действовал вполне себе надёжно. "Арсенал" много времени проводил в обороне, что крайне несвойственно для команды Арсена Венгера. Гости терпели и ждали своего шанса. Активно действовал Ивоби, получивший шанс проявить себя в основном составе, однако обостряющих действий в его исполнении было немного. Впрочем, как и от лидеров "Арсенала" Озила и Санчеса. Английская команда в некоторой степени делала акцент на стандартных положениях. Санти Касорла раз за разом выполнял неплохие навесы, немецкий защитник Мустафи выигрывали борьбу на "втором этаже", но его удары не таили в себе большую угрозу для голкипера ПСЖ Ареолы, который занял место Траппа. Постепенно "Арсенал" начал выравнивать статистику по владению мячом. Это было обусловлено фланговыми комбинациями лондонской команды, которые приводили либо к перспективным навесам, либо к угловым ударам. Впрочем, реальной опасности всё равно не было. ПСЖ встрепенулся в заключительный отрезок первого тайма, создав два голевых момента. Сначала Кавани просто обязан был оформлять дубль, но уругвайский форвард не попал по пустым воротам, уже обыграл Ареоля после выхода один на один. А потом Кавани запорол ещё одну возможность отличиться, не воспользовавшись классной передачей Верратти. На перерыв соперники так и ушли со счётом 1:0 в пользу ПСЖ.

Второй тайм "Арсенал" начал более активно. Очевидно, что в перерыве Арсен Венгер поработал на славу. Едва начались вторые 45 минут, как гости провели атаку, которую ударом по воротам завершил Санчес, но его выстрел был заблокирован. ПСЖ очень комфортно чувствовал себя в обороне, что могло сыграть с подопечными Унаи Эмери злую шутку. Далее несколько минут подряд мяч просто находился в центре поля. "Арсенал" пытался давить, но парижане мало что позволяли сопернику. Коклен на 54-й минуте отметился ударом по воротам, однако случился рикошет и мяч отскочил на угловой. Касорла исполнил очередной "Корнер", но всё тот же Коклен не попал в створ. "Арсенал" старался перехватить инициативу, но ПСЖ этого не позволял. Сами хозяева планомерно развивали свои атаки, которые иногда приводили к опасным моментам. Так в одном из эпизодов ди Мария едва не вырвался один на один с вратарём соперника, но его в последний момент "накрыл" Монреаль, который помешал аргентинцу нанести удар по воротам. Арсен Венгер чувствовал, что необходимы перемены в составе и какое-то усиление игры. Так на поле появился Жиру, который заменил Чемберлена. Соответственно Санчес опустился на фланг, а французский форвард занял место в центре нападения. Атаки "Арсенала" стали только мощнее, а ПСЖ начал нервничать в обороне. Это было связано с физической мощью Жиру, который явно поддавил на оборону соперника. Все попытки "Арсенала" заканчивались ничем, тогда как хозяева могли забить с нескольких эпизодах подряд. Сначала Орье с острого угла вырвался один на один с вратарём соперника, но пробил точно в Оспину. Потом Кавани не реализовал очередной стопроцентный момент, попав в голкипера "канониров" после отличной передачи Рабьо. На 71-й минуте ди Мария сделал всё классно, однако после его удара мяч из-под самой перекладины вытащил Оспина. Ну а на 77-й минуте "Арсенал" сравнял счёт, сделав это весьма неожиданно. Озил получил мяч на левом фланге и здорово прострелил в штрафную, откуда Ивоби пробил по воротам Оспины, колумбиец отразил этот выстрел, но первым на подбор выиграл Санчес, который вколотил мяч в цель, восстановив статус-кво. Тут же Кавани и Санчес могли вывести свои команды вперёд, но удача была не на их стороне. А уже в добавленное время случилось по удалению. На счету Марко Верратти и Оливье Жиру уже было по "горчичнику", а тут итальянец грубовато сыграл против француза, на поле случилась стычка, что привело к двум красным карточка. В итоге этот классный и эмоциональный матч завершился вничью. ПСЖ и "Арсенал" подтвердили свой статус, разойдясь миром. Посмотрим, что будет дальше в этой интересной группе.

Кретов Максим. Сайт ФНК
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

dudd

17 февраля 2017 23:18
  • (0)

Добавлены командные фото перед матчем, видеообзор матча, отчет о матче с сайта ФНК
В поиске полное видео матча

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.