216. Real Madrid (ESP) - Manchester City(ENG) 1:0

"Реал Мадрид" (Мадрид, Испания) - "Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) 1:0 (1:0)

04 мая 2016, среда. 21:45 МСК. 1/2 финала. 2-й матч. Мадрид, Испания. Стадион Сантьяго Бернабеу. 78300 зрителей (вместимость - 85454).

Судьи: Дамир Скомина (Копер, Словения), Юре Прапротник (Словения), Роберт Вукан (Словения).
Резервный: Боян Ул (Словения).

"Реал Мадрид": 1. Кейлор Навас; 15. Даниэль Карвахаль , 12. Марсело, 3. Пепе, 4. Серхио Рамос (к); 8. Тони Кроос, 19. Лука Модрич (16. Матео Ковачич, 88), 22. Иско (10. Хамес Родригес, 67), 11. Гарет Бэйл; 20. Хесе (18. Лукас Васкес, 56), 7. Криштиану Роналду.
Запасные: 13. Кико Касилья; 2. Рафаэль Варан, 23. Данило;; 29. Борха Майораль.
Главный тренер - Зинедин Зидан (Франция).

"Манчестер Сити": 1. Джо Харт; 3. Бакари Санья, 22. Гаэль Клиши, 4. Венсан Компани (к) (20. Эльяким Мангала, 10), 30. Николас Отаменди; 25. Фернандиньо, 15. Хесус Навас (72. Келечи Ихеаначо, 69), 6. Фернандо, 42. Яя Туре (7. Рахим Стерлинг, 61); 17. Кевин Де Брёйне, 10. Серхио Агуэро.
Запасные: 13. Вилли Кабальеро; 11. Александар Коларов; 18. Фабиан Делф; 14. Вильфрид Бони.
Главный тренер - Мануэль Пеллегрини (Чили).

Гол: 1:0 Фернандо (20, автогол).

Предупреждения: Лукас Васкес (83) - Кевин Де Брёйне (30), Фернандо (71), Николас Отаменди (90+4).


***

"Атлетико", ты прекрасен! "Реал", повтори!" С таким счастливым заголовком вышла в среду Marca. Еще бы, ведь газета базируется в Мадриде. Обложка была поделена на две части. Слева – радость за "Атлетико", который вырвал у ненавистного Пепа Гвардьолы путевку в Милан. Справа – призыв к "Реалу" победить "Манчестер Сити" и оформить мадридский финал. Второй раз за три года. Испанская столица в этом плане уникальна, и все остальные ей завидуют.
"Реал" прислушался и оформил. Да и вряд ли могло быть иначе. Слишком серьезное усиление получил "Королевский клуб" после первого матча: Криштиану Роналду оправился от загадочной травмы и был на поле одним из лучших, постоянно оказывался на острие, финтил, хитрил, бил из самых разных позиций. И даже послал мяч в сетку руками, словно звезда НБА, сделавшая слэм-данк. Но из офсайда, а потому карточки избежал. В общем, португалец снова в порядке, и концовку сезона команда Зинедина Зидана встречает с полным багажом оптимизма.

А "Манчестер Сити"… Он, конечно, сопротивлялся. Но не более того. Не потянул, был слабее. Еще в первом матче потерял он своего главного выдумщика в атаке Сильву, а в самом начале поединка на "Сантьяго Бернабеу" лишился капитана и лидера обороны – Компани. Бельгиец покидал газон, едва не плача…

Травма ключевого игрока ошарашила "Сити". Мангала, заменивший Компани, суетился, поскальзывался. Из центральной зоны и пришел гол – защитники гостей неуклюже пытались "поделить" между собой опеку Бэйла. И валлиец послал мяч под перекладину. Пусть и с рикошетом от Фернанду.

Впрочем, отыграться "Сити" мог. В концовках обоих таймов у англичан (правильнее, правда, сказать у английского клуба) возникали моменты. Перед самым перерывом пробил в штангу Фернандинью. А незадолго до финального свистка бабахнул издали Агуэро, но чуть переборщил с траекторией… Но у "Реала" моментов было больше. Его победа справедливее.

Все-таки зря "Бавария" и "Манчестер Сити" так рано объявили о расставании с главными тренерами. Во многом именно чувства единого кулака, сплоченности не хватило мюнхенцам и "горожанам" в полуфиналах. Гвардьола и Мануэль Пеллегрини уже не были одним целым со своими командами. В отличие от Диего Симеоне и Зидана, дуэль которых на "Сан-Сиро" 28 мая обещает подарить шикарное шоу.

Источник: Спорт экспресс.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

shat1980

5 мая 2016 14:55
  • (0)

Добавлен в раздел ИГРА. Отчеты с интернет источников и газет отчет с интернет портала Футбол на Куличках

ava

shat1980

5 мая 2016 14:56
  • (0)

Добавлены командные фотографии перед матчем

ava

Bastian89

5 мая 2016 23:33
  • (0)

Подписаны командные фото

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.