161. Bayern München (GER) - Olympiakos Piräus (GRE) 4:0

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Олимпиакос" (Пирей, Греция) 4:0 (3:0)

24 ноября 2015, вторник. 20:45 (местное время). Группа F. 5-й тур. Мюнхен, Германия. Стадион Альянц-Арена. 70000 зрителей (вместимость - 75000).

Судьи: Йонас Эрикссон (Сигтуна, Швеция), Матиас Класениус (Швеция), Даниэль Вернмарк (Швеция).
Резервный: Мехмет Кулум (Швеция).

"Бавария": 1. Мануэль Нойер; 21. Филипп Лам (к), 13. Рафинья, 17. Жером Боатенг, 28. Хольгер Бадштубер; 23. Артуро Видаль, 10. Арьен Роббен (32. Джошуа Киммих, 33), 11. Дуглас Коста (8. Хави Мартинес, 72); 25. Томас Мюллер, 9. Роберт Левандовски (5. Мехди Бенатиа, 56), 29. Кингсли Коман.
Запасные: 26. Свен Ульрайх; 15. Ян Кирхгофф, 14. Хаби Алонсо, 20. Себастьян Роде.
Главный тренер - Хосеп Гвардиола (Испания).

"Олимпиакос": 16. Роберто Хименес (к); 26. Артур Масуаку, 6. Мануэл да Кошта, 23. Димитриос Сиовас, 14. Омар Элабделлауи (30. Леандро Салино, 78); 91. Эстебан Камбьяссо, 11. Пайтим Касами (7. Костас Фортунис, 67), 5. Лука Миливоевич; 99. Браун Идейе, 90. Фелипе Пардо (77. Эрнани, 67), 92. Себа.
Запасные: 37. Стефанос Капино; 2. Яннис Манниатис, 10. Алехандро Домингес, 9. Альфред Финнбогасон.
Главный тренер - Марку Силва (Португалия).

Голы: 1:0 Дуглас Коста (8), 2:0 Роберт Левандовски (16), 3:0 Томас Мюллер (20), 4:0 Кингсли Коман (69).

Предупреждения: Жером Боатенг (42) - Лука Миливоевич (63).

Удаление: "Бавария" Хольгер Бадштубер (52, ФПН).

***

"Бавария" проводит три мяча к 20-й минуте
По разу забивают Дуглас Коста, Левандовски и Мюллер
В первом тайме травму получает Роббен, а во втором удаляется Бадштубер
Коман ставит точку ударом головой
Следующие матчи: "Динамо" Загреб - "Бавария", "Олимпиакос" - "Арсенал" (9 декабря)

Состав "Баварии" дал понять, что ничего кроме комфортной победы Хосеп Гвардиола от своей команды в среду не ждет. В "основу" попали все лидеры. Греки тоже выставили атакующий состав с тремя форвардами, но немцы быстро показали кто в доме хозяин.

Уже к середине тайма они вели в три мяча, и после этого, казалось, лишь спорили между собой, кто забьет еще. Первым на восьмой минуте отличился Дуглас Коста. Бразилец мощно пробил из пределов штрафной в дальний угол после того, как вратарь гостей Роберто парировал на него дальний удар Джерома Боатенга.

Другой рикошет сыграл уже в пользу Роберта Левандовски. Кингсли Коман хотел забить сам, но угодил в поляка, у которого мяч остался в ногах, и форвард хладнокровно пробил в левый от себя угол. "Олимпиакос" был обескуражен, а баварцы, напротив, только завелись, и на 20-й минуте закрутили карусель в чужой штрафной. Навесы, удары, скидки, и вот Томас Мюллер поражает с метра пустые ворота с паса Арьена Роббена.

Голландцу, к слову, порадовать публику голом не удалось, так как еще до перерыва он привычно получил травму и был заменен на Джошуа Киммиха. На игре "Баварии" это никак не сказалось: та продолжала давить и спокойно могла забивать еще.

Зато сказалось удаление Хольгера Бадштубера за фол последней надежды на Идейе Брауне. К счастью для немцев, защитник завалил нигерийца до штрафной и обошлось без пенальти. Гости обозначили подобие штурма, но "Бавария" выглядела сильнее даже вдесятером.

Доказательством тому стол гол Комана. Мюллер поборолся за навес в штрафную, после чего мяч отлетел на 19-летнего француза, и тот ценой болезненного удара в нос послал мяч в сетку. Остаток встречи команды доигрывали с пониманием, что "Бавария" гарантированно выйдет из группы с первого места, а для "Олимпиакоса" все решится в заключительном туре в домашней схватке с "Арсеналом".

Убойный дуэт
До встречи на счету Левандовски и Мюллера было восемь из 13 мячей мюнхенцев в группе F и 37 в 19 матчах во всех турнирах этого сезона. Стабильно высокий класс форвардов подтвердился и в игре с "Олимпиакосом", оборона которого была банально не ровней двум бомбардирам. Когда у тебя на борту такие мастера, спокойно относишься даже к Роббену в лазарете.

Источник: сайт УЕФА