120. Atlético Madrid (ESP - SL Benfica (POR) 1:2

"Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) 1:2 (1:1)

30 сентября 2015, среда. 20:45 (местное время). Группа C. 2-й тур. Мадрид, Испания. Стадион Висенте Кальдерон. 40938 зрителей (вместимость - 54960).

Судьи: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия), Мауро Тонолини (Италия), Джанлука Карьолато (Италия).
Резервный: Эленито Ди Либераторе (Италия).

"Атлетико": Ян Облак, Хуанфран, Филипе Луис, Хосе Мария Хименес, Диего Годин, Габи (к), Оливер (Сауль, 63), Тьягу Мендеш, Антуан Гризманн (Лусиано Вьетто, 71), Джексон Мартинес, Анхель Корреа (Фернандо Торрес, 77).
Запасные: Мигель Анхель Мойя, Гильерме Сикейра, Стефан Савич, Янник Феррейра-Карраско.
Главный тренер - Диего Симеоне (Аргентина).

"Бенфика": Жулио Сезар, Нелсинью, Элизеу, Андре Алмейда, Луизао (к), Нивалдо Жардел, Андреас Самарис (Любомир Фейса, 73), Николас Гайтан, Гонсалу Гуэдеш, Рауль Хименес (Константинос Митроглу, 72), Жонас (Пицци, 80).
Запасные: Эдерсон Мораес, Силвиу, Андерсон Талиска, Мехди Карсела-Гонсалес.
Главный тренер - Руй Витория (Португалия).

Голы: 1:0 Анхель Корреа (23), 1:1 Николас Гайтан (36), 1:2 Гонсалу Гуэдеш (51).

Предупреждения: Джексон Мартинес (40), Оливер (55) - Элизеу (25), Луизао (28), Андреас Самарис (40), Нивалдо Жардел (82).

***

"Бенфика" одерживает волевую победу и лидирует в группе с максимальным количеством очков
Юные Гонсалу Гедеш (18) и Корреа (20) забивают первые голы в Лиге чемпионов УЕФА
"Атлетико" терпит всего второе домашнее поражение в 25 последних еврокубковых поединках

Первый опасный момент создали гости - уже на шестой минуте мог отличиться лидер атак "Бенфики" Жонас. "Атлетико" ответил целой серией угловых, после розыгрыша которых были близки к цели Тьягу, Хосе Мария Хименес и Анхель Корреа.

Затем 18-летнему форварду "Бенфики" Гонсалу Гедешу помешал отличиться Фелипе Луис, вынесший мяч с "ленточки". А на другом конце поля Джексон Мартинес с лета выстрелил чуть выше перекладины. Не удивительно, что при таком обилии моментов вскоре случился гол. На 23-й минуте юный Корреа, воспользовавшись великолепным пасом Антуана Гризманна, точно пробил с близкого расстояния и вывел "Атлетико" вперед.

Однако 13 минут спустя Николас Гайтан, замкнув подачу с правого фланга, восстановил равновесие. На этом чемпионы Португалии не успокоились и во втором тайме забили еще. Гайтан на левой бровке накрутил двух оппонентов и прострелил на дальнюю штангу, где дежурил Гонсалу Гедеш, на сей раз выигравший дуэль у голкипера.

"Атлетико" ринулся отыгрываться, но в воротах "Бенфики" творил чудеса опытнейший бразилец Жулио Сезар. Гости довели матч до победы и стали единоличными лидерами группы С.

Источник: сайт УЕФА