95. Malmö FF (SWE) - Real Madrid (ESP) 0:2

"Мальмё" (Мальмё, Швеция) - "Реал Мадрид" (Мадрид, Испания) 0:2 (0:1)

30 сентября 2015, среда. 20:45 (местное время). Группа A. 2-й тур. Мальмё, Швеция. Стадион Сведбанк. 20500 зрителей (вместимость - 24000).

Судьи: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция), Бахаттын Дуран (Турция), Тарик Энгюн (Турция).
Резервный: Мустафа Эйсой (Турция).

"Мальмё": Йохан Виланд, Расмус Бенгтссон, Йошимар Йотун, Антон Тиннерхольм, Кари Арнасон, Владимир Родич (Магнус Эйкрем, 67), Оскар Левицки, Энох Кофи Аду, Йо Инге Бергет, Маркус Розенберг (к), Никола Джурджич (Фелипе Карвальо, 81).
Запасные: Фредрик Андерссон, Андреас Виндхейм, Эрдаль Ракип, Агон Мехмети, Тобиас Сана.
Главный тренер - Оге Харейде (Норвегия).

"Реал Мадрид": Кейлор Навас, Рафаэль Варан, Альваро Арбелоа, Хосе Игнасио Начо, Даниэль Карвахаль, Матео Ковачич (Лукас Васкес, 73), Тони Кроос, Карлос Касемиро, Иско (Денис Черышев, 84), Криштиану Роналду (к), Карим Бензема (Лука Модрич, 68).
Запасные: Кико Касилья, Марсело, Хесе, Борха Майораль.
Главный тренер - Рафаэль Бенитес (Испания).

Голы: 0:1 Криштиану Роналду (29), 0:2 Криштиану Роналду (90).

Предупреждения: Маркус Розенберг (21), Йошимар Йотун (36), Йо Инге Бергет (36) - Матео Ковачич (11), Карлос Касемиро (37), Иско (75).

Удаление: "Мальмё" Йошимар Йотун (78, 2 ж.к.).

***

"Реал" одерживает вторую победу в двух матчах группы A
Роналду делает дубль, "Мальме" терпит второе поражение
Розенберг упускает возможность сравнять счет
Роналду забивает 500-й гол в карьере, а затем повторяет клубный рекорд Рауля

Два нерядовых гола Криштиану Роналду обеспечили "Реалу" выездную победу над "Мальме". После двух туров у мадридцев шесть очков.

Перед матчем тренер "Мальме" Оге Харейде говорил о важности не подпускать к воротам Роналду. Согласно плану наставника, португалец не должен был забить, но на деле он дважды поразил ворота. На 29-й минуте форвард забил 500-й гол в карьере, а на 90-й оформил дубль и повторил клубный рекорд результативности Рауля Гонсалеса.

Встреча с одной из сильнейший команд и одним из ярчайших футболистов планеты вызвала большой интерес у шведских болельщиков. Фаны шумно отпраздновали локальный успех Антона Тиннерхольма, опередившего на мяче Роналдо в самом начале матча.

Через восемь минут крайний защитник "Мальме" нанес первый удар в створ, хотя больших проблем Кейлору Навасу он не доставил. "Реал" впервые потревожил голкипера "Мальме" Юхана Виланда лишь на 15-й минуте, да и то безобидной подачей.

Впрочем, со временем Виланду стало сложнее. Один только Роналду за две минуты сделал три удара по его воротам. Вскоре португальский форвард открыл счет. Гол был забил в результате быстрой контратаки. После передачи Иско лидер атак "Реала" остался в одиночестве перед воротами Виланда и беспрепятственно расстрелял их.

Дани Карвахаль незадолго до перерыва мог удвоить преимущество гостей, но на помощь шведам пришла перекладина. После перерыва команда Рафаэля Бенитеса полностью доминировала на поле. Правда, опасный момент был и у "Мальме". Хозяева едва не сравняли счет после удара Маркуса Розенберга, головой подрезавшего мяч в сетку ворот Наваса.

Все же последнее слово осталось за Роналду. Завершив комбинацию с участием Карвахаля и вышедшего на замену Лукаса Васкеса, 30-летний нападающий поразил ворота Виланда с близкого расстояния и оформил дубль. Роналду повторил клубный рекорд Рауля - 323 гола в футболке "Реала".

Источник: сайт УЕФА.