155. Arsenal FC (ENG) - Olympiakos Piräus (GRE) 2:3

"Арсенал" (Лондон, Англия) - "Олимпиакос" (Пирей, Греция) 2:3 (1:2)

29 сентября 2015, вторник. 19:45 (местное время). Группа F. 2-й тур. Лондон, Англия. Стадион Эмирейтс - Эшбертон Гроув. 59428 зрителей (вместимость - 60361).

Судьи: Бас Нейхейс (Энсхеде, Голландия), Роб ван де Вен (Голландия), Чарльз Схаап (Голландия).
Резервный: Марио Дикс (Голландия).

"Арсенал": Давид Оспина, Эктор Бельерин (Хоэль Кэмпбелл, 86), Киран Гиббз, Габриэл Паулиста, Лоран Косельни (Пер Мертезакер, 57), Франсис Коклен (Аарон Рэмси, 60), Алекс Окслейд-Чемберлен, Санти Касорла (к), Месут Озил, Алексис Санчес, Тео Уолкотт.
Запасные: Петр Чех, Матьё Дебюши, Начо Монреаль, Калум Чемберс.
Главный тренер - Арсен Венгер (Франция).

"Олимпиакос": Роберто Хименес (к), Альберто Ботия, Димитриос Сиовас, Омар Элабделлауи, Леандро Салино, Эстебан Камбьяссо, Пайтим Касами, Костас Фортунис (Праксителис Вурос, 87), Фелипе Пардо, Браун Идейе (Альфред Финнбогасон, 46), Себа (Эрнани, 73).
Запасные: Стефанос Капино, Артур Масуаку, Алехандро Домингес, Алан Пулидо.
Главный тренер - Марку Силва (Португалия).

Голы: 0:1 Фелипе Пардо (33), 1:1 Тео Уолкотт (35), 1:2 вр. Давид Оспина (40, автогол), 2:2 Алексис Санчес (65), 2:3 Альфред Финнбогасон (66).

Предупреждения: Алексис Санчес (44), Габриэл Паулиста (45), Месут Озил (77) - Роберто Хименес (64), Альфред Финнбогасон (75), Эстебан Камбьяссо (76), Костас Фортунис (77).

***

155.  Arsenal FC (ENG) - Olympiakos Piräus (GRE) 2:3

Пардо открывает счет ударом на 33-й минуте
Уолкотт уже через минуту восстанавливает равенство
Оспина после подачи Фортуниса с углового забрасывает мяч в свои ворота
Алексис Санчес сравнивает счет, но гол Финнбогасона приносит три очка "Олимпиакосу"

С 13-й попытки "Олимпиакос" победил на английской земле, одолев "Арсенал" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Лондонцы дважды сравнивали счет, но после гола Альфреда Финнбогасона на 66-й минуте отыграться в третий раз не смогли.

Греческая команда предсказуемо играла на контратаках и уже в начале матча могла повести в счете. Впрочем, лучшие возможности для взятия ворот представились Алексу Окслейд-Чемберлену и Тео Уолкотту, но футболисты "Арсенала" в дебюте встречи ими не воспользовались.

"Олимпиакос" очень компактно действовал в обороне. Эстебан Камбьяссо здорово помогал четверке защитников в качестве опорного, а Пайтим Касами и Костас Фортунис при первой же возможности устремлялись в атаку. "Арсенал", в отличие от соперника, защищался неуверенно. И когда Фелипе Пардо остался без присмотра после подачи с углового на 33-й минуте, колумбиец воспользовался своим шансом, загнав мяч в угол ворот Давида Оспины рикошетом от ноги защитника.

"Арсенал" тут же отыгрался. Алексис Санчес после прохода по левой бровке отдал мяч на ход Уолкотту, тот ворвался в штрафную и в ближнем бою переиграл Роберто. Впрочем, футболисты "Олимпикоса" ничуть не расстроились. На 40-й минуте они вновь повели в счете - и снова после подачи с углового. На этот раз Оспина не справился с высокой подачей Фортуниса и вошел в свои ворота вместе с мячом.

После перерыва "Арсенал" взвинтил обороты. Игра "канониров" в атаке освежилась с появление Арона Рэмзи, заменившего Франсиса Коклена на 60-й минуте, и вскоре Пер Мертеcакер и Санти Касорла могли отличиться. Что не удалось им, получилось у Алексиса Санчеса, который ударом головой после подачи Уолкотта на 62-й минуте сравнял счет Но, забив, хозяева тут же пропустили.

Разыграв мяч в центре поля, футболисты "Олимпиакоса" сразу пошли вперед. Пардо ворвался по флангу в штрафную и низом переадресовал мяч Финнбогасону в центр. Вышедший на замену исландец без проблем замкнул передачу на ближней штанге и принес "Олимпиакосу" победу. "Арсенал" потерпел уже второе поражение. В двух матчах команда Арсена Венгера не набрала ни одного очка, а ведь впереди у нее две встречи с фавритом группы - "Баварией".