153. Olympiakos Piräus (GRE) - Bayern München (GER) 0:3

"Олимпиакос" (Пирей, Греция) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) 0:3 (0:0)

16 сентября 2015, среда. 21:45 (местное время). Группа F. 1-й тур. Пирей, Греция. Стадион Георгиос Караискакис. 31688 зрителей.

Судьи: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания), Роберто Алонсо (Испания), Хуан Юсте (Испания).
Резервный: Анхель Невадо Родригес (Испания).

"Олимпиакос": Роберто Хименес (к), Мануэл да Кошта, Димитриос Сиовас, Артур Масуаку, Омар Элабделлауи, Пайтим Касами, Эстебан Камбьяссо (Костас Фортунис, 66), Леандро Салино, Алехандро Домингес (Эрнани, 61), Фелипе Пардо (Себа, 82), Браун Идейе.
Запасные: Стефанос Капино, Альберто Ботия, Праксителис Вурос, Альфред Финнбогасон.
Главный тренер - Марку Силва (Португалия).

"Бавария": Мануэль Нойер, Филипп Лам (к), Жером Боатенг, Давид Алаба, Хуан Бернат, Хаби Алонсо (Джошуа Киммих, 76), Артуро Видаль (Марио Гётце, 79), Тьяго Алькантара, Дуглас Коста, Томас Мюллер, Роберт Левандовски (Кингсли Коман, 59).
Запасные: Свен Ульрайх, Рафинья, Хави Мартинес, Себастьян Роде.
Главный тренер - Хосеп Гвардиола (Испания).

Голы: 0:1 Томас Мюллер (52), 0:2 Марио Гётце (89), 0:3 Томас Мюллер (90+2, с пенальти).

Предупреждения: Пайтим Касами (5), Эстебан Камбьяссо (23), Омар Элабделлауи (25) - Томас Мюллер (45), Джошуа Киммих (86).

***

"Бавария" устанавливает рекорд, 12-й раз кряду выигрывая стартовый матч группового этапа
Вскоре после перерыва Мюллер открывает счет
Салино упускает верный шанс восстановить паритет
В концовке забивает Гетце, потом Мюллер делает дубль

"Бавария" с самого начала завладела преимуществом, действуя в высоком темпе и подолгу контролируя мяч. "Олимпиакосу" удавалось лишь уповать на контратаки, и Мануэль Нойер очень долго оставался без работы. На 23-й минуте был создан первый по-настоящему опасный момент: Роберт Левандовски головой бил вроде бы наверняка, однако Роберто умудрился дотянуться до мяча, а Идейе Браун разрядил обстановку.

Хаби Алонсо и Хуан Бернат решились на удары издали, и гол "Баварии" выглядел лишь делом времени. Роберто старался изо всех сил, чтобы оттянуть данное событие. Голкипер "Олимпиакоса" выдал блестящие сейвы после выстрелов Дугласа Косты и Томаса Мюллера, и на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

А вот на 52-й минуте счет наконец был открыт. Мюллер простреливал с правого фланга на Левандовски, но слишком высоко запустил мяч. По невероятной дуге тот перелетел через всех, включая Роберто, и рикошетом от дальней штанги оказался в сетке.

На противоположном конце поля Нойер отбил удар Брауна в концовке редкой атаки греков. За семь минут до финального свистка "Олимпиакос" имел вернейший шанс сравнять счет. Перед Леандро Салино было только вратарь, однако бразилец умудрился послать мяч мимо створа.

В оставшееся время мюнхенцы успели забить еще дважды. Сперва комбинация с участием вышедших на замену Кингсли Комана и Марио Гетце завершилась точным ударом последнего, а затем Мюллер оформил дубль. Форвард сборной Германии реализовал пенальти, назначенный за фол Артюра Масуаку против Комана.