129. Sevilla FC (ESP) - Bor. Mönchengladbach(GER) 3:0

"Севилья" (Севилья, Испания) - "Боруссия" (Мёнхенгладбах, Германия) 3:0 (0:0)

15 сентября 2015, вторник. 20:45 (местное время). Группа D. 1-й тур. Севилья, Испания. Стадион Рамон Санчес Писхуан. 36959 зрителей (вместимость - 45500).

Судьи: Павел Краловец (Домажлице, Чехия), Роман Слишко (Чехия), Мартин Вильчек (Чехия).
Резервный: Томаш Мокруш (Чехия).

"Севилья": Серхио Рико, Бенуа Тремулинас, Тимоте Колодзейчак, Коке, Марко Андреолли, Стивен Н´Зонзи, Гжегож Крыховяк, Витоло, Эвер Банега (Микаэль Крон-Дели, 76), Хосе Антонио Рейес (к) (Евгений Коноплянка, 83), Кевин Гамейро (Чиро Иммобиле, 71).
Запасные: Давид Сорья, Феррейра Мариано, Висенте Иборра, Фернандо Льоренте.
Главный тренер - Унай Эмери (Испания).

"Боруссия": Ян Зоммер, Тони Янчке (к), Рул Брауверс, Оскар Вендт, Юлиан Корб, Ховард Нордтвейт, Ибраима Траоре, Ларс Штиндль (Махмуд Дахуд, 67), Андре Хан (Нико Шульц, 73), Торган Азар, Раффаэл (Йосип Дрмич, 83).
Запасные: Тобиас Зиппель, Андреас Кристенсен, Марвин Шульц, Бранимир Хргота.
Главный тренер - Люсьен Фавр (Швейцария).

Голы: 1:0 Кевин Гамейро (47, с пенальти), 2:0 Эвер Банега (66, с пенальти), 3:0 Евгений Коноплянка (84).

Нереализованный пенальти: "Севилья" Кевин Гамейро (50, перекладина).

Предупреждения: Хосе Антонио Рейес (78), Стивен Н´Зонзи (78) - Ян Зоммер (49), Рул Брауверс (49), Ларс Штиндль (52).

***
"Севилья" начинает с победы над дебютантом групповой стадии
Во втором тайме хозяева бьют три пенальти и реализуют два
Гамейро открывает счет, затем отличается Банега
Первый гол за "Севилью" в Лиге чемпионов забивает Коноплянка

После нулевой ничьей в первом тайме "Севилья" за короткий промежуток получила право на два пенальти, которые заработал Витоло. Кевин Гамейро исполнил 11-метровые похожим образом, только в первом случае мяч влетел под перекладину, а во втором - просвистел выше ворот. Правда, вскоре француз реабилитировался за свой промах, заработав еще один пенальти, который реализовал Эвер Банега. Окончательный счет на табло установил новобранец андалузцев Евгений Коноплянка.

"Севилья", впервые играющая на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА с сезона 2009/10, со стартовым свистком понеслась в атаку. Уже на пятой минуте Витоло выстрелил в штангу, а самым активным выглядел опытный капитан хозяев Хосе Антонио Рейес, раз за разом терзавший оборону "Боруссии".

Два хороших момента упустил Гамейро, а затем могли отличиться и немцы - опасно били со "второго этажа" Рул Брауверс и капитан команды Тони Янчке. Однако после перерыва гостей подкосили два 11-метровых, которые были назначены в их ворота после фолов вратаря Яна Соммера и Брауверса.

Гамейро из двух попыток реализовал одну, но неудачу французского форварда компенсировал хладнокровный Банега. Окончательно добил дружину Люсьена Фавра вышедший на замену Коноплянка, отличившийся первым же касанием. После розыгрыша углового и прострела украинца грубо ошибся Соммер, в результате чего поражение менхенгладбахцев превратилось в разгромное.