224. Real Madrid (ESP) - Manchester United (ENG) 0:0

04-04-2000; Madrid; 20:45; Estadio Santiago Bernabéu; Att: 64.119
REAL MADRID C.F. (ESP) -MANCHESTER UNITED F.C. (ENG) 0-0
Referee:Gilles Veissière (FRA)
Assistans:Jacques Poudevigne (FRA), Nicolae Grigorescu (ROM)
Fourth referee:Éric Poulat (FRA)
REAL C.F. (coach:Vicente DEL BOSQUE González):
Iker CASILLAS Fernández, Miguel Ángel “MÍCHEL” SALGADO Fernández, ROBERTO CARLOS da Silva Rocha,Fernando Carlos REDONDO Neri, RAÚL González Blanco, Steve McManaman,Fernando MORIENTES Sánchez (Perica Ognjenović 86), SÁVIO Bortolini Pimentel (Elvir Baljić 76), IVÁN CAMPO Ramos,Iván HELGUERA Bujía,Aitor KARANKA de la Hoz.
MANCHESTER UNITED F.C. (coach: Alexander Chapman “Alex” Ferguson):
Mark Bosnich, Gary Neville, Denis Irwin (Mikaël Silvestre 87), Jaap Stam, David Beckham,Andy Cole, Ryan Giggs, Roy Keane, Paul Scholes (Nicky Butt 81), Dwight Yorke (Teddy Sheringham 76), Henning Berg.
Y-CARDS: 64 - Aitor KARANKA de la Hoz (REAL C.F.); 36 - Denis Irwin (MANCHESTER UNITED F.C.).

***

В противоборстве двух последних обладателей Кубка чемпионов шансы британцев оценивались предпочительнее. "МЮ" без пяти минут вновь победитель премьер-лиги, да и игру команда Алекса Фергюсона, когда захочет, демонстрирует впечатляющую. "Реал" же, напротив, лихорадит - мадридцы раз за разом спотыкаются во внутреннем первенстве, а в четвертьфинал Лиги выбрались со скрипом, при равенстве очков лишь по результатам личных встреч опередив киевское "Динамо". К тому же в составе хозяев отсутствовали травмированный капитан Йерро и дисквалифицированный Гути. Гости же предстали на "Сантьяго Бернабеу" в оптимальном составе.
И все же выступавший в родных стенах "Реал" поначалу получил преимущество. Рауль и Морьентес при поддержке Савио и Макманамана заставили манчестерскую оборону работать по полной программе. Пришлось потрудиться и Босничу, отразившему удар головой Макманамана и дальний выстрел Рауля. Еще дважды защитники "МЮ" успевали оборвать опасные атаки испанцев только в последний момент.
Но стартовый натиск успеха хозяевам не принес, а клубные чемпионы Европы, частенько неудачно проводящие дебют, постепенно успокоились и стали все чаще переходить на чужую половину. Впереди активен был Коул, а вот его партнер по знаменитому атакующему тандему Йорк держался в тени. В контратаке отличный шанс получил Морьентес, не сумевший однако поразить дальний угол. "МЮ" ответил своим супермоментом - после розыгрыша углового Коул с трех метров головой пробил выше.
Игра до перерыва смотрелась: обе команды искали счастья в атаке. Разыгрался Роберто Карлос. Сперва бразилец позабавил публику, на скорости четыре раза подряд прочеканив мяч по пути в чужую штрафную. Затем он же нанес два опаснейших дальних удара. И все-таки последнее слово в первом тайме осталось за гостями: вновь мог поразить цель Коул, но не попал в ближний угол.
Во втором тайме характер игры не изменился - мяч по-прежнему не задерживался в середине поля. Вместе с тем у вратарей серьезной работы не было. Лишь однажды Касильяс вовремя вышел из ворот, прервав острый прострел Бекхэма.
В концовке мадридцы пошли на штурм. Могли отличиться Мичел Сальгадо и Иван Эльгера, отличную возможность упустил Балич. Кульминация наступила на 83-й минуте, когда из беспроигрышной позиции Макманаман пробил в уже падавшего Боснича. В оставшееся время манчестерцы чаще контролировали мяч и спокойно довели дело до устраивающего их ничейного результата.

Газета "Спорт Экспресс", 05.04.2000

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.