198. Valencia CF (ESP) - Manchester United (ENG) 0:0

21-03-2000; Valencia; 20:45; Estadio Mestalla; Att: 48.432
VALENCIA C.F. (ESP) -MANCHESTER UNITED F.C. (ENG) 0-0
Referee:Ľuboš Micheľ (SVK)
Assistans:Ivan Bartoš, Ľubomír Suchý (SVK)
Fourth referee:Vladimír Hriňák (SVK)
VALENCIA C.F. (coach:Héctor Raúl “El Cabezón” CÚPER):
José Santiago CAÑIZARES Ruiz,Mauricio Andrés “El Flaco” PELLEGRINO, Miroslav Đukić, CLAUDIO Javier LÓPEZ, Francisco Javier FARINÓS Zapata, Miguel Ángel ANGULO Valderrey, GERARD López Segú, Amedeo Carboni, JUAN Ginés SÁNCHEZ Romero (Adrian Ilie 70), Cristian Alberto “KILY” GONZÁLEZ Peret, Jocelyn Angloma.
MANCHESTER UNITED F.C. (coach: Alexander Chapman “Alex” Ferguson):
Mark Bosnich, Gary Neville, Denis Irwin, Jaap Stam, Nicky Butt, Teddy Sheringham, Roy Keane, Paul Scholes, Ole Gunnar Solskjær (Jordi Cruyff 66), Henning Berg, Quinton Fortune.
Y-CARD: 61 - Ole Gunnar Solskjær (MANCHESTER UNITED F.C.).

***

Встреча "Валенсии" и "МЮ" вызвала очередную волну разговоров: дескать, при нынешнем формате Лиги вполне вероятны договорные матчи. Пусть, не по прямому сговору что чревато серьезными санкциями, если будет доказано. Договорные по совпадению интересов. Как и ожидалось, увещевания тренера "Фиорентины" Джованни Трапаттони в адрес англичан были напрасны. Чемпион Англии, выйдя на поле "Местальи" фактически вторым составом, добился оптимального для себя и испанцев - но не для итальянцев - результата: нулевой ничьей. Правда, сэр Алекс Фергюсон увидел в этом признак высокого класса "МЮ":
- Наша команда явно прибавила за последние годы. Нам было необходимо сохранить за собой первое место в группе, поэтому установка на матч была следующей: заставить игроков "Валенсии" как можно больше бегать без мяча, а самим хладнокровно тушить энтузиазм переполненных трибун. Обе цели были достигнуты на все сто процентов.
Фергюсон точно охарактеризовал сценарий матча. Если у "Валенсии" и были амбиции выиграть с разницей в три мяча и опередить "МЮ", то их хватило лишь на дебют встречи, который по сложившейся традиции остался за соперниками "красных дьяволов". Однако первые же две острые комбинации с участием Шерингема и Сульшера остудили страсти - как на поле, так и на трибунах. Оба форварда "МЮ" были чуть неточны в завершающих ударах, однако главная задача была выполнена: течение игры перешло в спокойное русло. Нарушено оно было лишь однажды - на 34-й минуте острый прорыв Англома закончился мощным ударом в перекладину.
- Мы сделали то, что от нас требовалось - попали в четвертьфинал, - подвел итог довольный тренер валенсийцев Эктор Купер. - Этого заслужили и игроки, и наши болельщики. Ничья с "МЮ" стоит иной победы.

Газета "Спорт Экспресс", 23.03.2000

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.