189. Girondins Bordeaux (FRA) - ACF Fiorentina (ITA) 0:0

08-12-1999; Bordeaux; 20:45;Stade Jacques Chaban-Delmas; Att: 21.987
F.C. GIRONDINS de BORDEAUX (FRA) -A.C. FIORENTINA FLORENCE (ITA) 0-0
Referee:Karl-Erik Nilsson (SWE)
Assistans:Stefan Wittberg, Kenneth Petersson (SWE)
Fourth referee:Sten Johanzon (SWE)
F.C. GIRONDINS (coach: Élie Baup):
Ulrich Ramé, Niša Saveljić, Michel Pavon, Johan Micoud, Lilian Laslandes, Sylvain Wiltord, François Grenet, Corentin Martins (Jean-Christophe Rouvière 85),Lassina Diabaté, Kodjo Afanou, Hervé Alicarte.
A.C. FIORENTINA (coach: Giovanni “Trap” Trapattoni):
Francesco Toldo, Tomáš Řepka, Moreno Torricelli, Aldo Firicano, RUI Manuel César COSTA,Angelo Di Livio, Jörg Heinrich, Abel Eduardo BALBO, Enrico Chiesa (Mauro Bressan 70), Alessandro Pierini, Christian Amoroso (Fabio Rossitto 70).
Y-CARDS: 43 - Aldo Firicano, 77 - RUI Manuel César COSTA, 88 - Moreno Torricelli (A.C. FIORENTINA).

***

Чемпион Франции, который дважды обыграл московский "Спартак" и занял первое место в группе на первом этапе Лиги, совершенно бесцветно выступает на втором. После крупного поражения от "Валенсии" на чужом поле подопечные Эли Бопа не смогли распечатать ворота "Фиорентины", ослабленной отсутствием своего безусловного харизматического лидера - Батистуты.
В результате ничейного исхода встречи "Скуадра виола" вышла на чистое первое место в группе, а "Бордо" остался на последнем. Многие на Апеннинах верили, что фиолетовые привезут из Франции три очка, но без Батистуты забивать оказалось некому. Хотя после уверенной победы над лучшим на сегодня клубом мира "МЮ" и чемпионом Италии "Миланом" от "фиалок" можно было ожидать чего-то более привлекательного, нежели бесцветной нулевой ничьей. А если бы не вратарь Тольдо, который ликвидировал выпады Вильторда и Ласланда, то "Фиорентина" и вовсе могла проиграть. Справедливости ради надо сказать, что усилиями Кьезы и Руя Кошты, который был в этой встрече лидером у гостей, итальянский клуб тоже мог поразить ворота французов.
После игры главный тренер "Бордо" Эли Боп сказал, что и доволен, и одновременно расстроен действиями своей команды. Расстроен потому, что она не смогла победить и существенно осложнила себе задачу выхода из группы, если учесть, что ей еще дважды играть с "МЮ". Доволен же французский наставник оказался тем, что его футболисты на равных боролись с соперником, который совсем недавно переиграл этот самый "Манчестер".
Газета "Спорт Экспресс", 10.12.1999

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.