148. Rangers FC (SCO) - Valencia CF (ESP) 1:2

Глазго Рейнджерс (Шотландия) - Валенсия (Испания) 1:2 (0:2).

26 октября 1999. Глазго. Стадион "Айброкс". 50000 зрителей.

Судья: Г.Бенко (Австрия).

Глазго Рейнджерс: Клос, Поррини, Мур, Л.Аморузо, Видмар (Альбертц, 61), Макиннес (Канчельскис, 37), Фергюсон, Ван Бронкхорст, Макканн, Молс, Уоллес (Йоханссон, 75).

Валенсия: Палоп, Ангуло, Джукич, Пеллегрино, Карбони, Мендьета (Сория, 81), Адьбельда, Херард, К.Гонсалес (Фаринос, 67), К.Лопес, А.Илие (Х.Санчес, 61).

Голы: Мур (60) - Мендьета (35), К.Лопес (45).

Предупреждены: Поррини - Херард, Мендьета, К.Гонсалес, Палоп, Сория.

***

Когда прозвучал финальный свисток, тренер испанского клуба Эктор Купер облегченно вздохнул. Его команда, вопреки предсезонным прогнозам провалившая начало испанского первенства, с лихвой компенсировала все неудачи блестящей игрой в Лиге чемпионов. Накануне заключительного тура валенсийцы занимают первое место в группе, опережая признанных фаворитов - "Рейнджерс" и "Баварию". Несмотря на силу соперников, команда не потерпела ни одного поражения, и это при том, что судейские ошибки лишили ее по меньшей мере четырех очков.
Теоретически в Шотландии испанцев вполне устраивала ничья: в последнем туре им предстоит встреча с аутсайдером группы - ПСВ. Но "Валенсия" словно стремилась доказать, что ее успех неслучаен. Счет великолепным ударом с линии штрафной открыл капитан гостей Гаиска Мендьета, а до перерыва свой дежурный мяч забил и аргентинский форвард Клаудио Лопес. В промежутке между этими голами могли отличиться и румын Адриан Илие, и Кили Гонсалес, и все тот же Мендьета.
"Рейнджерс", впрочем, не сдался и во втором тайме усилиями Крейга Мура сократил разрыв до минимума. В первой половине встречи этот защитник спас свою команду от верного гола, выбив мяч с линии ворот, а на 60-й минуте в сутолоке у ворот замкнул подачу с углового. Однако гости едва не воспользовались тем, что шотландцы всей командой бросились забивать еще. В контратаке Клаудио Лопес обыграл Клоса, пробил по пустым воротам, но в последний момент Аморузо подстраховал вратаря.
- В первом тайме все шло по плану, но во втором, когда в атаке у соперников постоянно были три-четыре игрока, нам пришлось гораздо труднее, - сказал Купер. - К счастью, соперники забили лишь один мяч. Надеюсь, что "Рейнджерс" сыграет с "Баварией" вничью и вместе с нами выйдет в следующий раунд.

Газета "Спорт Экспресс", 28.10.1999

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.