111. Rosenborg BK (NOR) - Boavista (POR) 2:0

Русенборг (Норвегия) - Боавишта (Португалия) 2:0 (0:0).

27 октября 1999. Тронхейм. Стадион "Леркендаль ". 14000 зрителей.

Судья: М.Пиро (Бельгия).

Русенборг: Ямтфалл, Бергдольмо, Хофтюн, Брагстад, Странд, Скаммельсруд, Берг (Йонсен, 89), Винснес, Соренсен, Якобсен (Далум, 58), Карев.

Боавишта: Рикарду, П.Соуза, П.Эмануэл, Литуш, Р.Бенту, Ж.Силва, Тимофте, Ж.Коуту, Л.Мануэл (Ахинвул, 71), Рожериу, В.Силва (Эстеван, 84).

Голы: Берг (62), Далум (66).

Предупреждение: Бергдольмо.

***

Норвежский клуб, на стороне которого была не только зрительская поддержка, но и легкий морозец, обеспечил себе место в следующем раунде без особого труда. Лидеры группы выглядели настолько уверенными в себе, что сомнений в результате не возникало ни у кого, включая по обыкновению беспомощных португальцев. Уже в первые 10 минут крайний полузащитник Соренсен едва не стал автором двух голевых передач Бергу. Однако первый пас вышел не совсем точным, а во втором случае блестяще сыграл Рикарду. До конца тайма Карью и Скаммельсруд, за которыми давно ведут охоту зарубежные суперклубы, упустили еще несколько отличных моментов. Лишь в середине второй половины хозяева воплотили превосходство в забитые мячи. Берг замкнул подачу Соренсена с углового, а Далум использовал точный пас Карью.
- Мое состояние можно описать двумя словами: "полное удовлетворение", - признался тренер "Русенборга" Нильс Арне Эгтен. - Перед матчем я сказал футболистам: если мы хотим получить столь нужное очко, то должны играть так, словно нам необходимы все три. Они поняли меня правильно и с задачей справились.

Газета "Спорт Экспресс", 29.10.1999

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.