Таблица коэффициентов УЕФА. Итоги

Таблица коэффициентов УЕФА. Итоги


Россия по итогам квалификационной и групповой стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы не смогла подняться на 6-е место в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которое дает право выставлять в Лиге чемпионов три клуба.

По итогам игровой недели российские клубы добились двух побед, ничьей и дважды проиграли. В Лиге чемпионов московский ЦСКА во вторник уступил голландскому ПСВ (1:2), а на следующий день санкт-петербургский "Зенит" проиграл бельгийскому "Генту" (1:2). В Лиге Европы в четверг, во Всемирный день футбола московский "Локомотив" переиграл албанский "Скендербеу" (3:0), а "Краснодар" - азербайджанскую "Габалу" (3:0). Казанский "Рубин" сыграл вничью с французским "Бордо" (2:2).

Таким образом, Россия заработала 5 очков (по 2 за победу, 1 за ничью), что в рейтинг УЕФА принесло 1 балл (количество очков, деленное на пять - количество клубов от страны, стартовавших в текущем сезоне в еврокубках). Еще 5 бонусных очков принес "Зенит" за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Суммарный коэффициент России (в расчет берутся пять последних сезонов, включая текущий) - 50,882 баллов.

Коэффициент Португалии, которая по итогам недели опустилась с пятой на шестую строчку рейтинга, - 51,082. На счету идущей пятой Франции 51,249.

***

http://ddick.ru - Сегодня нет мужчин, которым не был бы знаком такой термин как эректильная дисфункция, более известная как импотенция, являющаяся проблемой номер один в современном мире.

***


Россию в текущем сезоне в еврокубках представляют пять клубов. Больше всех очков в рейтинг принес "Зенит" (19). Далее расположились "Краснодар" (12), ЦСКА (9,5), "Локомотив" (8) и "Рубин" (8).

По количеству баллов, набранных в текущем сезоне, Россия занимает 3-е место (11,300) вслед за Испанией (13,500) и Германией (11,571).

Таблица коэффициентов УЕФА по итогам сезона-2015/16 определит представительство стран в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезоне-2017/18. В случае, если России удастся занять пятое или шестое место, в еврокубках она будет представлена шестью командами, причем в Лиге чемпионов - тремя.

Первое место в таблице занимает Испания (95,285), второе - Германия (75,320), третье - Англия (72,659), четвертое - Италия (69,272).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.