46. 1. FC Kaiserslautern (FRG) - FC Barcelona (ESP) 3:1

06-11-1991; Kaiserslautern; 20:00; Fritz-Walter-Stadion; Att: 35.000

1. F.C. KAISERSLAUTERN e.V. (GER) -C.F. BARCELONA (ESP) 3-1 (1-0)
Referee: Erik Fredriksson (SWE)
Assistans: Leif Sundell, Lennrat Sundqvist (SWE)
Goals: 1-0 Demir Hotić 35; 2-0 Demir Hotić 49; 3-0 Bjarne Goldbæk 76; 3-1 José María BAKERO Escudero 90.

1. F.C. KAISERSLAUTERN e.V. (coach: Karl-Heinz “Kalli” Feldkamp):
Gerald “Gerry” Ehrmann, Wolfgang Funkel, Marco Haber, Oliver Schäfer, Uwe Scherr, Demir Hotić, Bjarne Goldbæk, Guido Hoffmann, Frank Lelle (Markus Kranz 87), Marcel Witeczek, Stefan Kuntz.
C.F. BARCELONA (coach:Hendrik Johannes Cruijff):
Andoni ZUBIZARRETA Urreta, Ronald Koeman, CRISTÓBAL Parralo Aguilera, Fernando Muñoz García “NANDO”, Josep GUARDIOLA Sala (Miguel Ángel NADAL Homar 80), EUSEBIO Sacristán Mena, José María BAKERO Escudero, Richard Witschge, Aitor "Txiki" BEGUIRISTÁIN Mújica (Ricardo Jesús SERNA Orozco 66), Michael Laudrup, Hristo Stoichkov.

Y-CARDS: 55 - Marco Haber (1. F.C. KAISERSLAUTERN e.V.); 33 - Aitor "Txiki" BEGUIRISTÁIN Mújica, 66 - Hristo Stoichkov, 80 - Fernando Muñoz García “NANDO” (C.F. BARCELONA).

***
На последней минуте матча был забит гол  в Кайзерслаутерне. Но значение его было куда больше, чем в бельгийском матче. Там он лишь закрепил успех хозяев, а здесь решил судьбу путевки в финальный турнир, на которую претендовали «Кайзерслаутерн» и «Барселона».

Хозяевам потребовалось 49 минут, чтобы сравнять счет по итогам двух матчей — 2:2. Хотич в конце первого и в начале второго тайма отыграл оба гола, пропущенных немцами в первом матче.

За четверть часа до конца игры Гольдбек принес перевес своему клубу, в третий раз поразив ворота Субисарреты. Казалось, дело сделано. Но на последней минуте Бакеро в контратаке забил гол, который и вывел его команду в следующий круг.

3:1. «Барселона» прошла вперед за счет мяча, забитого на чужом поле.