S.A.D. Real Sociedad de Fútbol San Sebastián (ESP) - F.C. Dinamo Minsk (URS) 1:1

21-10-1987; San Sebastián; 20:15; Estadio de Atotxa; Att: 26.000

S.A.D. REAL SOCIEDAD de FÚTBOL SAN SEBASTIÁN (ESP) - F.C. DINAMO MINSK (URS) 1-1 (0-1)
Referee: VÍTOR Manuel Fernandes CORREIA (POR)
Assistants: Ezequiel GONÇALVES Feijão, José Rosa DOS SANTOS (POR)
Goals: 0-1 Georgy Kondratiev 05; 1-1 José Agustín GAJATE Vidriales 87.

S.A.D. REAL SOCIEDAD de FÚTBOL (coach: John Benjamin Toshack):
Luis Miguel ARKONADA Etxarri, Santiago BAKERO Escudero (Luciano ITURRINO Zenekorta 70), Luis María LÓPEZ REKARTE, Jon Andoni LARRAÑAGA Gurrutxaga, Alberto GÓRRIZ Echarte, José Agustín GAJATE Vidriales, Juan María MUJIKA Izaguirre (Jokin URIA Lekuona 46), José María BAKERO Escudero, Lorenzo Juarros García «LOREN», Jesús María ZAMORA Ansorena, Aitor «TXIKI» BEGUIRISTAIN Mujica.
F.C. DINAMO (coach: Ivan Savostikov):
Andrey Satsunkevich, Sergey Borovsky, Sergey Gomonov, Viktor Yanushevsky, Viktor Sokol, Andrey Zygmantovich, Sergey Gotsmanov, Sergey Derkach (Andrey Shalimo 82), Sergey Aleinikov, Sergey Shiroky (Sergey Pavlyuchuk 85), Georgy Kondratiev.

Y-CARDS: 71 - José Agustín GAJATE Vidriales (S.A.D. REAL SOCIEDAD de FÚTBOL); 55 - Sergey Shiroky (F.C. DINAMO).

***

НИЧЬЯ ПОД ЗАНАВЕС

По существу первая же серьезная атака минчан застала хозяев врасплох. Защитники баскской команды расположились на одной линии, допустив тем самым тактическую ошибку, которой прекрасно воспользовался Кондратьев. Он ловко проскользнул по центру, обвел вратаря и спокойно направил мяч в пустые ворота.

Испанцы бросились отыгрываться и едва не пропустили второй гол. Да только Сокол пробил чуть в сторону от ворот.
А чуть позже у динамовцев разладилась игра в пас, и хозяева уверенно захватили инициативу.

Долгое время, правда, атаки испанцев не доставляли особых хлопот обороне динамовцев. И лишь когда ближе к концу первого тайма 32-летний Замора переместился из передней линии атаки в середину поля, игра баскских футболистов приобрела стройность оркестра, руководимого опытным дирижером. Вот с этого времени и до конца матча преимущество хозяев выглядело уже значительным.

Динамовцы не сбились на отбойную игру, нет, но от созидательной игры практически отказались. Попытки Кондратьева и Гоцманова обострить игру на половине поля соперников успеха не принесли и пришлось гостям полностью переключиться на оборону.

По сути, вратарь «Реала» Арконада только наблюдал за тем, как на противоположной стороне поля его коллега Андрей Сацункевич мужественно и умело отражал одну атаку за другой, Да второй тайм можно смело назвать таймом нашего молодого вратаря. Б пяти-шести случаях выручил он команду от неминуемого, казалось бы, гола. И все-таки на исходе матча испанцы отыгрались. После подачи очередного углового Сацункевич в невообразимой сутолоке во вратарской площадке сумел добраться до мяча но отбил его на Замору. Защитники приняли на себя удар испанца, но подоспевший Гахате добил-таки мяч в ворота. Динамовцы добились неплохого для себя результата, но в Минске им придется предложить более серьезные аргументы если они рассчитывают на общий успех.