334. Sporting Braga (POR) - Olympique Marseille (FRA) 3:2

"Брага" (Брага, Португалия) - "Марсель" (Марсель, Франция) 3:2 (0:0)

22 октября 2015, четверг. 22:05 МСК. Группа F. 3-й тур. Брага, Португалия. Стадион AXA - Мунисипал-ди-Брага. (вместимость - 30154).

Судьи: Александру Тудор (Бухарест, Румыния), Раду Гингуляк (Румыния), Василе Флорин Маринеску (Румыния). Резервный: Овидиу Артене (Румыния).

"Брага": Лима Матеус, Марсело Феррейра, Джаван да Силва, Рикарду Феррейра, Вийи Боли, Мауро, Никола Вукчевич, Рафаэл Силва (Луис Карлос, 85), Алан (к), Руй Фонте (Уилсон Эдуарду, 65), Ахмед Хассан (Крислан, 75).
Запасные: Станислав Крицюк, Байяно, Аргус, Педру Мигел Сантуш.
Главный тренер - Паулу Фонсека (Португалия).

"Марсель": Стив Манданда (к), Брайс Джа Джедже (Реми Кабелла, 65), Бенжамен Менди, Карим Рекик, Стефан Спаранья, Маурисио Исла, Лассана Диарра (Лукас Окампос, 83), Ромен Алессандрини, Абделазиз Баррада (Жорж-Кевин Н´Куду, 74), Лукас Силва, Миши Батшуайи.
Запасные: Йоанн Пеле, Николя Н´Кулу, Паоло Де Челье, Жак Алаиксис Ромао.
Главный тренер - Мичел (Испания).

Голы: 1:0 Ахмед Хассан (61), 2:0 Уилсон Эдуарду (77), 2:1 Ромен Алессандрини (84), 2:2 Миши Батшуайи (87), 3:2 Алан (88).

Предупреждения: Марсело Феррейра (70), Джаван да Силва (83), Рикарду Феррейра (90+4) - Стефан Спаранья (27), Абделазиз Баррада (56), Реми Кабелла (70).

***

Ровно час в этом матча была скука смертная. Да и после забитого на 61-й минуте Хассаном мяча, казалось, что поединок так и завершится минимальной победой хозяев поля. Однако, на самом деле, в заключительной трети матча, команды словно сорвались с цепи. Сначала Эдуарду роскошным черпаком перекидывает Манданда и делает преимущество своей команды убедительным.

Марсель обреченно доигрывал матч, однако на 84-й минуте Алессандрини дает надежду Марселю, сокращая отставание до минимума. Проходит три минуты и самый активный среди, в целом, инертного Марселя, Батшуайи — сравнивает счет. Гости почувствовали запах крови, пошли в атаку, и как говорится, "попали в плен". Через две минуты после мяча бельгийского форварда Марселя, Алан с партнерами убежали в контратаку и бразилец забил победный мяч.

Сумасшедшая концовка, тяжелая победа Браги, и лидерство португальской команды с девятью пунктами в трех матчах — таков итог поединка.

"Это скандал! Вы не отдаёте себе отчёт в футболке какого клубы вы играете! До этого момента я вас всех защищал, но теперь это невозможно"! сказал после матча президента клуба Венсан Лябрюна