422. Valencia CF (ESP) - Rapid Wien (AUT) 6:0

"Валенсия" (Валенсия, Испания) - "Рапид" (Вена, Австрия) 6:0 (5:0)

18 февраля 2016, четверг. 23:05 МСК. 1/16 финала. 1-й матч. Валенсия, Испания. Стадион Месталья. (вместимость - 55000).

Судьи: Мирослав Зелинка (Чехия), Ондржей Пеликан (Чехия), Ян Патак (Чехия).
Резервный: Иво Надворник (Чехия).

"Валенсия": 25. Мэтью Райан; 2. Жоау Канселу (19. Антонио Барраган, 76), 14. Хосе Луис Гайя, 4. Адерлан Сантос, 3. Рубен Везу; 10. Даниэль Парехо (18. Хави Фуэго, 59), 12. Данило, 21. Андре Гомеш (17. Родриго, 68); 7. Альваро Негредо (к), 22. Сантьяго Лоренсо, 11. Пабло Пьятти.
Запасные: 24. Хауме Доменек; 42. Денис Черышев, 29. Вильфрид Заибо; 9. Пако Алькасер.
Главный тренер - Гари Невилл (Англия).

"Рапид": 30. Ричард Штребингер; 22. Марио Павелич, 23. Штефан Штангль, 6. Марио Зоннляйтнер, 20. Максимильян Хофман; 8. Штефан Шваб, 7. Филипп Шобесбергер (33. Дени Алар, 87), 5. Атанасиос Пецос, 11. Штеффен Хофман (к) (15. Срджан Граховац, 45+1), 14. Флориан Кайнц (29. Томас Мург, 46); 9. Матей Елич.
Запасные: 21. Тобиас Кнофлах; 19. Штефан Нуц, 39. Максимилиан Вебер; 28. Томас Корреа.
Главный тренер - Зоран Баришич (Австрия).

Голы: 1:0 Сантьяго Лоренсо (4, Андре Гомеш), 2:0 Даниэль Парехо (10, Сантьяго Лоренсо), 3:0 Сантьяго Лоренсо (25, Пабло Пьятти), 4:0 Альваро Негредо (29, Сантьяго Лоренсо), 5:0 Андре Гомеш (35, Сантьяго Лоренсо), 6:0 Родриго (89, Рубен Везу).

Предупреждения: Жоау Канселу (70) - Штефан Шваб (57), Срджан Граховац (64), Атанасиос Пецос (76).

***

"Релаксация" в исполнении "Валенсии" - наверняка этим будут заниматься "летучие мыши" после того, как испанцы разбили в первом матче 1/16 финала Лиги Европы венский "Рапид".

"Валенсия" считалась явным фаворитом матча 1/16 финала Лиги Европы против венского "Рапида", но никто не ожидал, что в очном матче в Испании хозяева поля изобьют австрийцев шестью безответными голами в чужие ворота. У "Рапида" до конца встречи так и не было возможности найти достойный ответ хотя бы на один из пропущенных "хуков слева".

Для решения всех своих проблем в матче с "Рапидом" "Валенсии" потребовалось активно провести стартовые тридцать минут. Голевая карусель началась с Санти Мины. После подачи углового удара футбольный снаряд был выбит за пределы штрафной австрийцев, но второй волной атака "летучих мышей" была поддержана Санти Миной, блестяще сыгравшего на опережение с последующим выстрелом в угол ворот. У "Валенсии" моментально был ещё один момент для удара, но Негредо с линии штрафной не смог переиграть голкипера австрийцев.

Прошло всего ничего, как Лоренсо выполнил разрезающий пас на Парехо и последний спокойно переиграл вратаря с близкого расстояния - 2:0. У Лоренсо был шанс провести ещё одну результативную передачу, но автор голевого паса не расстроился и продолжил кормить мячами одноклубников. Тем палец в рот не клади, только дай возможность покуражиться на голове у соперников.

24 минута и Санти Мина делает счёт уже 3:0 в пользу "Валенсии" после того, как Негредо неудачно пытался пробить по воротам. Четыре минуты спустя Негредо и Санти Мина поменялись местами. Дальше - больше. На тридцать четвёртой минуте Санти Мина накрутил на фланге защитника гостей и прострелил вдоль штрафной, мяч встретился с ногой Гомеша и последний расстрелял пустые ворота.

Во втором тайме всех волновал только один вопрос: "В состоянии ли "Валенсия" провести хотя бы ещё один мяч?". В состоянии. На предпоследней минуте Родриго спокойно подставил ногу под фланговый прострел и мяч в шестой раз спикировал в сетку ворот венского "Рапида".

Источник: Еврофутбол.ру