Турция для "Локомотива" . Итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы.

Турция  для "Локомотива" . Итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы.


Турция для "Локомотива" . Итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы.

В соперники "Локомотиву" достался "Фенербахче". Первая встреча пройдёт в турецком Стамбуле 16 февраля, а ответная - в Москве 25 февраля. В свете последних событий российско-турецкое противостояния выглядит очень волнительным. И дело тут вовсе не в футболе, а в политике. Едва "Локомотив" узнал своего соперника, как сразу же начались разговоры и возможном переносе матча из Стамбула. Однако УЕФА тут же выступил в заявлением, отметив, что все меры безопасности будут приняты, чтобы встреча прошла надлежащим образом. Напомним, что ввиду сложной политической ситуации регулярное авиасообщение между странами находится под особым контролем, а россиянам не рекомендовано посещать Турцию. Большинство российских клубов отказались от сборов и соревнований в этой стране.

Тем не менее, "Локомотив" сыграет с "Фенербахче". Команда Витора Перейры не без труда пробилась в 1/16 финала Лиги Европы. Турецкая команда играла в группе А с "Мольде", "Аяксом" и "Селтиком". В итоге "Фенербахче" набрал 9 очков и занял второе место. Стамбульцы начали групповой этап с домашнего поражения от "Мольде" (1:3). Тогда единственный гол в составе хозяев забил португалец Нани. Далее последовала ничья в Шотландии (2:2). "Фенербахче" по ходу матча с "Селтиком" уступал в два мяча, но дубль Фернандао принёс турецкой команде положительный результат. Свою первую победу команда Витора Перейры одержала в домашнем матче с "Аяксом", выиграв со счётом 1:0. Единственным результативным ударом в самой концовке отметился всё тот же Фернандао.

Ответная встреча в Амстердаме завершилась нулевой ничьей. Далее голы неугомонного Фернандао и Озана Туфана принесли "Фенербахче" важнейшую гостевую победу над "Мольде". А завершила групповой этап турецкая команда ничьей с "Селтиком" (1:1). Голом в составе хозяев отметился Маркович. И если в Лиге Европы у "Фенербахче" возникали определённые проблемы, но на внутренней арене у команды Витора Перейры всё складывает удачно. "Фенербахче" в чемпионате Турции сражается за лидерство с "Бешикташем". В 15-ти матчах соперник "Локомотива" одержал 10 побед при всего лишь одном поражении. И проиграла команда Витора Перейры как раз "Бешикташу". В составе "Фенербахче" выступает достаточное количество звёзд. Причём собрано отличное сочетание из турецких футболистов и звёздных легионеров. Бессменным вратарём команды является знаменитый Волкан Демирель. Связку центральных защитников составляют португалец Бруну Алвеш, выступавший за "Зенит", и Симон Кьяер, который успел поиграть за "Вольфсбург", "Рому" и "Лилль".

В центре поля всё держится на Рауле Мейрелеше и Мехмете Топале, а в атаке блистает Луиш Нани, который активно помогает паре нападающих Жозе Фернандао и Робину ван Перси. Кроме того, цвета "Фенербахче" защищает бразильский полузащитник Диего, известный по выступлениям за "Ювентус", "Атлетико" и "Вольфсбург". Отметим, что стамбульский клуб дважды встречался с российскими командами в еврокубках. В сезоне-2007/08 турки в групповом турнире Лиги чемпионов набрали четыре очка в матчах с ЦСКА (2:2, 3:1), а в сезоне-2012/13 пропустили в группу "Спартак" (1:2, 1:1). Добавим, что в сезоне 2012/13 "Фенербахче" добрался до полуфинала Лиги Европы, где уступил дорогу в решающий матч турнира "Бенфике". Противостояние "Фенербахче" и "Локомотива" будет непростым по многим причинам. Тем не менее, у "железнодорожников" есть все шансы, чтобы оказаться в следующей стадии турнира.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.