275. Molde FK (NOR) - Celtic FC (SCO) 3:1

"Мольде" (Мольде, Норвегия) - "Селтик" (Глазго, Шотландия) 3:1 (2:0)

22 октября 2015, четверг. 22:05 МСК. Группа A. 3-й тур. Мольде, Норвегия. Стадион Акер. (вместимость - 11167).

Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия), Николай Голубев (Россия), Максим Гаврилин (Россия). Резервный: Алексей Лебедев (Россия).

"Мольде": Итан Хорват, Мартин Линнес, Кнут Олав Риндарой (Пер Эгиль Фло, 52), Йоона Тойвио, Вегард Форрен, Хармеет Сингх, Даниэль Хестад (к), Эцаз Хуссейн, Ола Камара (Эйрик Хестад, 74), Маттиас Мострём, Мохамед Эльюнусси (Мушага Бакенга, 84).
Запасные: Неидсон да Силва, Фредрик Семб Берге, Томми Хёйланд, Сандер Свендсен.
Главный тренер - Оле-Гуннар Сульшер (Норвегия).

"Селтик": Крэйг Гордон, Микаэль Лустиг, Эмилио Исагирре, Анга Дедрик Боята, Эфе Амброус, Нир Биттон, Крис Коммонс (Надир Чифтчи, 76), Скотт Браун (к), Стефан Йохансен, Стюарт Армстронг (Гари Маккей-Стивен, 74), Ли Гриффитс.
Запасные: Логан Бейи, Тайлер Блэкетт, Киран Тирни, Томас Рогич, Каллум Макгрегор.
Главный тренер - Ронни Дейла (Норвегия).

Голы: 1:0 Ола Камара (11), 2:0 Вегард Форрен (18), 2:1 Крис Коммонс (55), 3:1 Мохамед Эльюнусси (56).

Предупреждения: нет - Эфе Амброус (82).

***

Норвежцы продолжают удивлять. Команда, которую все заносили в аутсайдеры группы, продолжает уверенно набирать очки и возглавляет свой квартет. Кельты очень плохо начали матч и к 18-й минуте уступали два мяча. За норвежскую команду отличились Камара и Форрен. В дальнейшем, Селтик попытался переломить ход поединка, однако, к привычным для шотландского гранда навесам хозяева поля были готовы и спокойно защищались.

На 10-й минуте второго тайма Селтик все-же своего добился — отличился Коммонс, однако в следующей же атаке Мольде восстановил комфортное преимущество. Очень вовремя забив третий мяч, Мольде спокойно довел матч до победы и теперь с 7 пунктами ждет матча в Глазго.