138. Bor. Mönchengladbach (GER - Sevilla FC (ESP) 4:2

"Боруссия" (Мёнхенгладбах, Германия) - "Севилья" (Севилья, Испания) 4:2 (1:0)

25 ноября 2015, среда. 20:45 (местное время). Группа D. 5-й тур. Мёнхенгладбах, Германия. Стадион Боруссия-Парк. 45177 зрителей (вместимость - 54057).

Судьи: Дамир Скомина (Копер, Словения), Юре Прапротник (Словения), Роберт Вукан (Словения).
Резервный: Мануэл Видали (Словения).

"Боруссия": 1. Ян Зоммер; 17. Оскар Вендт, 3. Андреас Кристенсен, 19. Фабиан Джонсон (30. Нико Эльведи, 87), 27. Юлиан Корб, 8. Махмуд Дахуд (18. Марвин Шульц, 79), 6. Ховард Нордтвейт, 16. Ибраима Траоре (9. Йосип Дрмич, 13), 34. Гранит Джака (к), 13. Ларс Штиндль, 11. Раффаэл.
Запасные: 21. Тобиас Зиппель; 24. Тони Янчке, 10. Торган Азар, 31. Бранимир Хргота.
Главный тренер - Андре Шуберт (Германия).

"Севилья":[/b] 1. Серхио Рико; 23. Коке (к) (25. Феррейра Мариано, 83), 2. Бенуа Тремулинас, 3. Адиль Рами, 5. Тимоте Колодзейчак, 7. Микаэль Крон-Дели (15. Стивен Н´Зонзи, 64), 20. Витоло, 4. Гжегож Крыховяк, 19. Эвер Банега, 22. Евгений Коноплянка, 9. Кевин Гамейро (24. Фернандо Льоренте, 76).
[b]Запасные:
31. Давид Сорья; 18. Серхио Эскудеро, 8. Висенте Иборра, 11. Чиро Иммобиле.
Главный тренер - Унай Эмери (Испания).

Голы: 1:0 Ларс Штиндль (29), 2:0 Фабиан Джонсон (68), 3:0 Раффаэл (78), 3:1 Витоло (82), 4:1 Ларс Штиндль (83), 4:2 Эвер Банега (90+1, с пенальти).

Предупреждения: Махмуд Дахуд (50), Йосип Дрмич (84) - Эвер Банега (34).

***

Штиндль забивает первый гол в матче на 29-й минуте
Джонсон и Раффаэл доводят счет до крупного
Витоло дарит "Севилье" надежду на чудо
В оставшееся время Штиндль оформляет дубль, а Банега реализует пенальти
Заключительные матчи группы D: "Манчестер Сити" - "Боруссия", "Севилья" - "Ювентус" (8 декабря)

"Боруссия" лишила "Севилью" шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и поднялась на третье место в группе D.

Хозяева, которые до этого не проигрывали в девяти матчах кряду, бодро начали поединок и очень скоро потревожили вратаря Серхио Рико. Он хорошо справился с дальними ударами Раффаэла и Ибраима Траоре, который вскоре покинул поле из-за проблем с бедром.

Поначалу гости никак не могли угнаться за Траоре, но травма футболиста сборной Ганы позволила севильцам вернуться в игру. Микаэль Крон-Дели пробил низом, но попал в защитников, а с ударом Евгения Коноплянки чудом справился вратарь Ян Соммер.

Несмотря на в целом равную игру, на 29-й минуте вперед вышли немцы. Мощный прострел капитана "Боруссии" Гранита Джаки на дальней штанге замкнул Ларс Штиндль, поразивший пустые ворота. Менхенгладбахцы, 18 раз бившие по воротам "Севильи" в первом тайме, продолжили доставлять проблемы 22-летнему киперу Рико сразу после перерыва. Оскар Вендт нанес сильный удар с границы штрафной, а после выстрела Джаки Рико проявил себя уже во всей красе.

"Севилье" для продолжения борьбы за выход из группы была нужна только победа, а потому она отправляла все большие силы в атаку. И это едва не принесло результат, однако и Коноплянка, и Кевин Гамейро промахнулись из выгодных положений.

Час расплаты был близок. За 12 минут до конца основного времени счет стал 3:0 - отличились Фабиан Джонсон и Раффаэл. Вскоре Витоло отыграл один мяч, но сразу Штиндль оформил дубль. В оставшееся время Эвер Банега реализовал пенальти, но испанцев это спасти уже не могло.

Лучший игрок: Ларс Штиндль
В среду бывший капитан "Ганновера" забил свой второй и третий голы в этом еврокубковом сезоне. Его тандем с Раффаэлом продолжает крепнуть, что не может не радовать тренера "Боруссии" Андре Шуберта.

Источник: сайт УЕФА