131. Juventus (ITA) - Sevilla FC (ESP) 2:0

"Ювентус" (Турин, Италия) - "Севилья" (Севилья, Испания) 2:0 (1:0)

30 сентября 2015, среда. 21:45 МСК. Группа D. 2-й тур. Турин, Италия. Стадион Ювентус. 36499 зрителей (вместимость - 41254).

Судьи: Йонас Эрикссон (Сигтуна, Швеция), Матиас Класениус (Швеция), Даниэль Вернмарк (Швеция). Резервный: Мехмет Кулум (Швеция).

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон (к), Андреа Барцальи, Патрис Эвра, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Эрнанес, Сами Хедира (Алекс Сандро, 76), Поль Погба, Хуан Куадрадо, Альваро Мората (Симоне Дзадза, 80), Пауло Дибала (Даниэле Ругани, 89).
Запасные: Нето, Марио Лемина, Роберто Перейра, Маттиа Витале.
Главный тренер - Массимилиано Аллегри (Италия).

"Севилья": Серхио Рико, Коке, Бенуа Тремулинас, Марко Андреолли, Тимоте Колодзейчак, Гжегож Крыховяк, Стивен Н´Зонзи (Висенте Иборра, 66), Микаэль Крон-Дели, Евгений Коноплянка, Хосе Антонио Рейес (к) (Хуан Муньос, 79), Кевин Гамейро (Чиро Иммобиле, 65).
Запасные: Давид Сорья, Феррейра Мариано, Себастьян Кристофоро, Луисми.
Главный тренер - Унай Эмери (Испания).

Голы: 1:0 Альваро Мората (41), 2:0 Симоне Дзадза (87).

Предупреждения: нет - Коке (78).

***

"Ювентус" одерживает вторую победу в двух матчах
Мората открывает счет незадолго до перерыва
Испанец забивает в пятом кряду матче Лиги чемпионов
Дзадза выходит на замену и в конце второго тайма ставит точку

Финалист прошлой Лиги чемпионов УЕФА "Ювентус" одолел дома "Севилью" и вышел на чистое первое место в группе D. Свою вторую в этом розыгрыше победу туринцы одержали благодаря голам Альваро Мораты и Симоне Дзадзы, забившим в конце каждого из таймов.

"Ювентус", не впечатляющий пока в серии А, уже через мгновения после стартового свистка мог повести в счете, но Поль Погба не попал по воротам из убойной позиции после проникающего паса Мораты. Особенно опасно хозяева атаковали по правому флангу, где оборону "Севильи" терроризировал Хуан Куадрадо.

Один блестящий проход колумбийского вингера завершился опаснейшим ударом Пауло Дибалы. Аргентинец пытался поразить дальний угол ворот "Севильи" и чуть-чуть не попал. Позже Дибала не использовал еще один шанс. Сами Хедира, проводивший свой первый официальный матч с марта этого года, вывел южноамериканского форварда на ударную позицию, но у того удар не получился.

На 41-й минуте "Ювентус" все же открыл счет. Альваро Мората головой поразил ворота после ювелирной подачи Андреа Бардзальи. Забив в пятом кряду матче Лиги чемпионов, испанец повторил достижение бывшего капитана "Юве" Алессандро Дель Пьеро в сезоне 1995/96.

После перерыва хозяева поля вновь устремились в атаку. Вратарь "Севильи" Серхио Рико сделал замечательный сейв правой рукой, помешав Дибале забить с близкого расстояния. Затем голкипер гостей отразил мощный удар аргентинца со штрафного и плотный выстрел Куадрадо.

На 87-й минуте "Ювентус" убил интригу наповал. Вратарь туринского клуба Джанлуиджи Буффон и так редко вступал в игру, а второй гол "бьянконери" снял все вопросы. Точку в матче поставил вышедший на замену Дзадза, который низом послал мяч мимо Рико в сетку после впечатляющего забега с центра поля.

Источник: сайт УЕФА.