118. Galatasaray (TUR) - Atlético Madrid (ESP) 0:2

"Галатасарай" (Стамбул, Турция) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) 0:2 (0:2)

15 сентября 2015, вторник. 21:45 (местное время). Группа C. 1-й тур. Стамбул, Турция. Стадион Тюрк Телеком - Али Сами Йен. 33469 зрителей.

Судьи:[/b] Шимон Марчиняк (Плоцк, Польша), Павел Сокольницки (Польша), Томаш Листкевич (Польша).
[b]Резервный:
Радослав Сейка (Польша).

"Галатасарай": Фернандо Муслера, Сабри Сарыоглу (Ясин Озтекин, 46), Лионель Кароль, Хакан Балта, Джейсон Денайер, Семих Кайя, Селчук Инан (к), Эмре Чолак (Умут Булут, 32), Уэсли Снейдер, Бурак Йилмаз, Лукаш Подольски (Синан Гюмюс, 71).
Запасные: Дженк Гёнен, Корай Гюнтер, Хосе Родригес, Олкан Адын.
Главный тренер - Хамза Хамзаоглу (Турция).

"Атлетико": Ян Облак, Хуанфран, Гильерме Сикейра, Диего Годин (к), Хосе Мария Хименес, Тьягу Мендеш, Сауль (Оливер, 80), Коке, Антуан Гризманн, Джексон Мартинес (Фернандо Торрес, 60), Лусиано Вьетто (Габи, 62).
Запасные: Мигель Анхель Мойя, Стефан Савич, Хесус Гамес, Анхель Корреа.
Главный тренер - Диего Симеоне (Аргентина).

Голы: 0:1 Антуан Гризманн (18), 0:2 Антуан Гризманн (25).

Предупреждения: Бурак Йилмаз (64), Ясин Озтекин (73) - Габи (64).

***

"Атлетико" в первом туре уверенно побеждает в Стамбуле
Гризманн забивает оба мяча в ворота хозяев
"Галатасарай" не выигрывает девятый кряду матч в еврокубках
Тренер "Галатасарая" Хамза Хамзаоглу уже на 32-й минуте делает замену

Два гола Антуана Гризманна в стартовые 25 минут принесли "Атлетико" уверенную выездную победу над "Галатасараем". Гризманн забил два мяча в 15 предыдущих играх Лиги чемпионов УЕФА. Таким образом, по итогам матча в Стамбуле француз удвоил свой бомбардирский счет.

Уже на 18-й минуте бывший игрок "Реал Сосьедад" открыл счет, в касание замкнув передачу Хуанфрана. Оформить дубль ему помог угловой. Коке навесил в штрафную, после чего игроки "Галатасарая" отбились, но "Атлетико" провел вторую волну атаки, которая завершилась подачей на дальнюю штангу. Диего Годин выиграл верховую борьбу у Джейсона Денайе и скинул мяч во вратарскую на Гризманна, поразившего пустые ворота хозяев.

"Галатасарай" пропустил четыре гола в двух предыдущих матчах Лиги чемпионов на своем поле и вновь оказался в незавидном положении. Тренер турецкой команды Хамза Хамзаоглу уже на 32-й минуте сделал тактическую замену, выпустив форварда Умута Булута вместо полузащитника Эмре Чолака, и игра "Галатасарая" стала более сбалансированной.

Умут Булут упустил две хорошие возможности сократить отставание своей команды. Близок к взятию ворот был и Денайе, чуть неточно пробивший головой. После перерыва "Галатасарай" продолжил давить, но до по-настоящему опасных моментов у ворот Яна Облака дело не доходило.

Гости, в свою очередь, действовали на контратаках. Денайе заблокировал удар Сауля Ньигеса, после чего Гризманн мог оформлять хет-трик, но Джексон Мартинес предпочел сам пробить по воротам. В итоге момент был загублен, но и двух голов хватило "Атлетико" для уверенной победы.