50 . Videoton FC (HUN) - BATE Borisov (BLR) 1:1

Видеотон (Секешфехервар, Венгрия) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 1:1 (0:0).

Лига чемпионов УЕФА 2015/2016. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. 28 июля 2015. Секешфехервар, Венгрия. Стадион Шоштои. 3118 зрителей.

Судьи: Александар Ставрев, Марьян Кировски, Деян Костадинов (все - Македония).
Резервный: Димитар Мецкаровски (Македония).

Видеотон: Бранислав Данилович (Сербия), Пауло Винисиус (Бразилия), Кес Люикс (Голландия), Роланд Юхаш (Адам Ланг, 30), Роланд Сольноки, Реми Мареваль (Франция) (Андреш Фееш, 73), Иштван Ковач (Альхассане Сума (Гвинея-Бисау), 59), Динко Треботич (Хорватия), Адам Дьюрчо, Филипе Оливейра (Португалия), Мирко Ивановски (Македония).
Запасные: Филип Пайович (Сербия), Тибор Хеффлер, Мате Паткои, Адам Шимон.
Гл. тренер - Бернар Казони (Франция).

БАТЭ Борисов: Сергей Черник, Каспарс Дубра (Латвия), Неманья Милунович (Сербия), Филип Младенович (Сербия), Александр Карницкий (Алексей Риос, 64), Неманья Николич (Черногория), Максим Жавнерчик, Дмитрий Бага, Михаил Гордейчук (Максим Володько, 85), Илья Алексиевич, Виталий Родионов (Николай Сигневич, 75)..
Запасные: Артём Сороко, Виталий Гайдучик, Евгений Яблонский, Эдгар Олехнович.
Гл. тренер – Александр Владимирович Ермакович.

Голы: 0:1 Александр Карницкий (56), 1:1 Пауло Винисиус (89).

Предупреждения: нет - Виталий Родионов, 15, Неманья Николич, 37, Николай Сигневич, 78.

50 . Videoton FC (HUN) - BATE Borisov  (BLR) 1:1

Главные тренеры европейских клубов не любят соперничества с одними и теми же командами на международной арене в течении продолжительного периода времени. "Видеотон" и БАТЭ в прошлом году не встречались, но борисовчане испытывали чемпиона Венгрии "Дебрецен". Помнятся трудности "батонов" в ответном поединке, вылившимся в волевую победу.

В этот раз БАТЭ также был вынужден начинать на чужом поле, что в определённом смысле является несомненным преимуществом. Но пока большинство футболистов привыкало к новой атмосфере, Филип Младенович ударом на одиннадцатой минуте едва не поразил чужие ворота. Вообще, в матче хватало единоборств и футбол временами отходил на второй план.

На двадцать седьмой минуте встречи "батоны" едва не пропустили. Это Дьюрчо выполнил передачу в центральную зону, где защитник БАТЭ в подкате достал мяч, но не смог отбить его подальше от ворот. Вместо этого последовала скидка на Ивановски, который обводящим ударом послал мяч в дальний угол. Черник сумел в последний момент кончиками пальцев перевести мяч на угловой.

Совсем скоро тяжёлая борьба на поле отразилась на здоровье футболистов. Капитан "Видеотона" Роланд Юхас очень неудачно приземлился на левую ногу, в результате чего он не смог продолжить матч, а венгры потеряли своего лучшего футболиста. Но на атакующем потенциале "Видеотона" эта потеря не сказалась. Даже наоборот: футболисты начали играть за себя и за "того парня". В первом тайме БАТЭ мог трижды пропускать и только благодаря мастерству Милуновича мяч не оказался в сетке владений гостей.

Удача в виде автогола свалилась с небес на голову футболистов БАТЭ на пятьдесят шестой минуте игры. Николич подал со штрафного, Милунович на дальней штанге выпрыгнул выше всех, но у него не получилось акцентировано пробить по воротам. Мяч в конечном счёте от головы Люикса оказался в сетке ворот хозяев поля.

Забитый мяч помог борисовчанам активнее атаковать и демократичнее ощущать себя на чужой половине поля. Несколько разящих контратак едва не отправили хозяев поля в нокаут, но в результате этого "Видеотон" отыгрался на самой последней минуте. Адам Дьюрчо (самый активный футболист в составе венгров) подал с угла поля, Винисиус выиграл верховую борьбу и пробил в левый от вратаря угол. Черник прыгнул было за мячом, но футбольный снаряд влетел в сетку впритирку со штангой.

Источник: Еврофутбол.ру

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.