44. FC Milsami (MDA) - KF Skënderbeu (ALB) 0:2

Милсами (Оргеев, Молдавия) - Скендербеу (Корча, Албания) - 0:2 (0:0).

Лига чемпионов УЕФА 2015/2016. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. 28 июля 2015. Кишинёв, Молдавия. Стадион Зимбру. 7227 зрителей.

Судьи: Хюсейин Гечек, Мустафа Эйисой, Оркун Акташ (все - Турция).
Резервный: Сулейман Абай (Турция).

Милсами Оргеев: Раду Мыцу, Адиль Раили, Юлиан Ерхан, Овье Шедрак (Нигерия), Денис Рассулов, Артур Патраш (Александр Суворов, 56), Карло Белак (Хорватия), Вадим Болохан (Игор Банович (Хорватия), 74), Георгий Андроник, Евгений Заречнюк (Украина) (Александр Антонюк, 51), Кристиан Буд (Румыния).
Запасные: Георге Бантиш, Петру Раку, Александру Дулгиер, Игорь Бордан.
Гл. тренер - Юрий Осипенко.

Скендербеу Корча: Оргес Шехи, Байрам Яшаница, Кристиан Вангели, Марко Радаш (Хорватия), Лиридон Латифи (Герхард Прогни, 86), Бакари Нимага (Мали), Бледи Шкемби, Бернард Бериша (Адемир (Бразилия), 90+2), Эскердинья (Бразилия), Хамди Салихи (Арбер Абилалиай, 90+1).
Запасные: Эрьон Лапаньи, Беким Дема, Леонит Абази, Венцислав Христов (Болгария).
Гл. тренер - Мирел Йоса.

Голы: 0:1 Хамди Салихи (49), 0:2 Хамди Салихи (73).

Предупреждения: Вадим Болохан, 57, Адиль Раили, 68, Овье Шедрак, 72, Кристиан Буд, 76.

• Матч проходит в Кишиневе, а не в родном для "Милсами" Оргееве
• В первом тайме молдаване упускают несколько хороших моментов
• В начале второй половины Салихи выводит албанцев вперед
• На 73-й минуте Салихи с пенальти оформляет дубль
• Ответный матч состоится пятого августа в Эльбасане

После того как "Милсами" в предыдущем раунде одолел болгарский "Лудогорец", многие молдавские болельщики не сомневались, что команда Юрия Осипенко в домашнем поединке против чемпиона Албании добьется победы.

Начало матча, который прошел в Кишиневе на стадионе "Зимбру", лишь прибавило уверенности в успешном для чемпиона Молдовы исходе. В дебютном отрезке хозяева создали несколько очень хороших моментов, однако реализовать их не сумели. Гости выдержали натиск, и на перерыв команды ушли без голов.

А в начале второго тайма "Милсами" ждал болезненный удар. На 50-й минуте "Скендербеу" провел быструю контратаку по правому флангу, оттуда последовал прострел на линию вратарской, и 31-летний форвард Хамди Салихи в касание нанес разящий удар - 0:1.

Пытаясь отыграться, хозяева часто оголяли тылы и тем самым позволяли албанцам проводить опаснейшие контрвыпады. В нескольких эпизодах "Милсами" откровенно повезло, а на 72-й минуте, наоборот, ситуация сыграла на руку гостям. А точнее, рукой в свой штрафной сыграл нигерийский защитник молдаван Овие Шедрак. Вратарь "орлов" Раду Мыцу угадал угол, в который пробил Салихи, однако мяч все равно оказался в сетке.

В концовке "Милсами" устроил штурм ворот соперника и едва не добился успеха. Гостей дважды выручил опытнейший 37-летний голкипер Оргес Шехи. Сначала он парировал выстрел румына Кристиана Буда, а затем поймал мяч после удара марокканца Адиля Раили. Не сумев отыграть хотя бы один гол, чемпион Молдовы попал в крайне затруднительное положение.

Источник: UEFA.com