141. Manchester City (ENG) - AS Roma (ITA) 1:1

"Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) - "Рома" (Рим, Италия) 1:1 (1:1)

30 сентября 2014, вторник. 22:45 МСК. Группа E. 2-й тур. Манчестер, Англия. Стадион Этихад - Сити оф Манчестер. 37509 зрителей (вместимость - 47726).

Судьи: Бьорн Кейперс (Олдензал, Голландия), Сандер ван Рукел (Голландия), Эрвин Зейнстра (Голландия). Резервный: Чарльз Схаап (Голландия).

"Манчестер Сити": Джо Харт, Венсан Компани (к), Пабло Сабалета, Гаэль Клиши, Мартин Демикелис, Хесус Навас (Джеймс Милнер, 46), Давид Сильва, Фернандиньо, Яя Туре, Эдин Джеко (Фрэнк Лэмпард, 57), Серхио Агуэро (Стефан Йоветич, 84).
Запасные: Вилли Кабальеро, Бакари Санья, Александар Коларов, Эльяким Мангала.
Главный тренер - Мануэль Пеллегрини (Чили).

"Рома" : Лукаш Скорупски, Мапу Янга-Мбива, Эшли Коул, Майкон (Василис Торосидис, 89), Костас Манолас, Раджа Найнгголан, Миралем Пьянич, Сейду Кейта, Алессандро Флоренци (Хосе Холебас, 83), Франческо Тотти (к) (Хуан Итурбе, 72), Жервиньо.
Запасные: Джанлука Курчи, Леандро Паредес, Адем Ляич, Маттиа Дестро.
Главный тренер - Руди Гарсия (Франция).

Голы: 1:0 Серхио Агуэро (4, с пенальти), 1:1 Франческо Тотти (23).

Предупреждения: Пабло Сабалета (55) - Майкон (4), Раджа Найнгголан (81).

• В самом начале матча нападающий "Манчестер Сити" Агуэро зарабатывает пенальти и сам же реализует его
• Тотти сравнивает счет и становится самым возрастным автором гола в Лиге чемпионов УЕФА
• Ветеран "джаллоросси" с десятой попытки забивает свой первый гол в Англии
• "Рома" набирает четыре балла и теперь находится на втором месте в группе Е
• Хозяева зарабатывают первое очко и остаются на третьей позиции

"Манчестер Сити" в родных стенах забил быстрый гол, но не сумел удержать победу в поединке группы Е Лиги чемпионов с "Ромой".

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте. Серхио Агуэро, заработавший пенальти в борьбе с Майконом, сам привел приговор в исполнение. Форвард "Сити" развел мяч и кипера по разным углам. Майкон, выступавший за "горожан" два сезона тому назад, буквально сразу же мог реабилитироваться, однако угодил в перекладину.

Гости продолжали искать счастья у чужих ворот. Опасно врывался в штрафную Жервиньо, но вовремя из ворот выскочил Джо Харт. Кипер манкуниацев показал класс и чуть позже, парировав удар Раджи Ненгголана издали.

И все-таки на 23-й минуте римляне добились своего. Отпраздновавший три дня назад свое 38-летие Франческо Тотти, получив классную передачу от Ненгголана, мастерски перекинул мяч через Харта. Капитан "Ромы" стал самым возрастным автором гола в Лиге чемпионов, побив рекорд Райана Гиггза.

В концовке тайма команды действовали на встречных курсах. Венсан Компани издали пробил чуть выше перекладины. Ответ "джаллоросси" не заставил себя ждать - Жервиньо ударом в ближний угол заставил потрудиться Харта.

После перерыва римляне усилили натиск. Тотти не хватило точности, чтобы поразить цель дальним ударом, а Пьяничу не позволил отличиться Харт. Мануэля Пеллегрини такой ход событий не устраивал, и на 57-й минуте он вместо Эдина Джеко бросил в бой 36-летнего Фрэнка Лэмпарда, регулярно забивающего в этом сезоне решающие голы в английской премьер-лиге.

С появлением на поле ветерана "Сити" заиграл куда активнее. Опасным ударом отметился Джеймс Милнер, Фернандиньо в самый последний момент накрыли защитники, а затем и сам Лэмпард вышел на авансцену, проверив реакцию Лукаша Скорупски.

В концовке хозяева полностью доминировали, а "Рома" ушла в глухую оборону. Самый реальный момент на третьей добавленной минуте упустил Давид Сильва, не сумевший замкнуть прострел Пабло Сабалеты. Итальянский клуб все-таки сумел отстоять ничью на выезде.

Источник: UEFA.com