139. Bayern München (GER) - Manchester City (ENG) 1:0

"Бавария" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия) 1:0 (0:0)

17 сентября 2014, среда. 22:45 МСК. Группа E. 1-й тур. Мюнхен, Германия. Стадион Альянц-Арена. 68000 зрителей (вместимость - 71137).

Судьи: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания), Роберто дель Паломар (Испания), Хуан Юсте (Испания). Резервный: Пау Себриан Девис (Испания).

"Бавария": Мануэль Нойер, Хаби Алонсо, Мехди Бенатия (Данте, 85), Рафинья (Клаудио Писарро, 84), Жером Боатенг, Хуан Бернат, Марио Гетце, Филипп Лам (к), Томас Мюллер (Арьен Роббен, 76), Давид Алаба, Роберт Левандовски.
Главный тренер - Хосеп Гвардиола (Испания).

"Манчестер Сити": Джо Харт, Бакари Санья, Венсан Компани (к), Самир Насри (Джеймс Милнер, 58), Хесус Навас (Александар Коларов, 88), Давид Сильва, Гаэль Клиши, Фернандиньо, Мартин Демикелис, Яя Туре, Эдин Джеко (Серхио Агуэро, 74).
Главный тренер - Рубен Коусильяс (Испания).

Гол: 1:0 Жером Боатенг (90).

Предупреждения: нет - Эдин Джеко (41), Венсан Компани (45), Гаэль Клиши (65), Мартин Демикелис (77).

Защитник "Баварии" Жером Боатенг забил первый гол в Лиге чемпионов УЕФА на 90-й минуте матча против "Манчестер Сити" и принес своей команде важную победу.

Хозяева очень сильно начали. Марио Гетце и Роберт Левандовски приняли участие в комбинации, которая завершилась на 50-й секунде выходом Томаса Мюллера один на один с Джо Хартом и неточным ударом чемпиона мира. Гости, чей наставник Мануэль Пеллегрини был на трибуне из-за дисквалификации, ответили опасным ударом Эдина Джеко в ближний угол. Мануэль Нойер выручил "Баварию".

Куда больше работы было у Харта. Его сейвы стали единственной причиной того, что на перерыв команды ушли при равном счете. Удары Мюллера, Гетце, Давида Алабы вполне могли стать голевыми, если бы не голкипер сборной Англии.

На другом конце поля активничал Джеко, пробивший мимо ворот. Затем напоминил о себе Левандовски, упустивший шанс на первой минуте второго тайма. Харт по-прежнему отбивал все, что летело в створ, а Нойер лишь проводил взглядом мяч после удара Давида Сильвы головой мимо ворот.

Чемпионы Англии все же пытались найти свою игру, на поле появился быстроногий Серхио Агуэро. "Бавария" ответила выходом не менее скоростного Арьена Роббена. Однако героем стал тот, от которого это мало кто ждал. Первую попытку Боатенга голкипер гостей нейтрализовал, но спустя некоторое время защитник поразил ворота великолепным ударом в дальний угол.