90. Olympiakos Piräus (GRE) - Atlético Madrid (ESP) 3:2

"Олимпиакос" (Греция) - "Атлетико" (Испания) 3:2 (2:1)

16 сентября 2014, вторник. 22:45 МСК. Группа A. 1-й тур. Пирей, Греция. Стадион Георгиос Караискакис. 31946 зрителей (вместимость - 33500).

Судьи: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия), Бертину Миранда (Португалия), Паулу Соареш (Португалия). Резервный: Антониу Годинью (Португалия).

"Олимпиакос": Роберто, Яннис Маниатис (к), Альберто Ботия, Лука Миливоевич, Ибрахим Афеллай (Дельвен Н´Динга, 69), Костас Митроглу, Алехандро Домингес (Давид Фустер, 57), Пайтим Касами (Костас Яннулис, 84), Омар Элабделлауи, Эрик Абидаль, Артур Масуаку.
Главный тренер - Мичел (Испания).

"Атлетико": Ян Облак, Диего Годин, Марио Суарес (Сауль Ньигес, 75), Коке, Рауль Гарсия (Алессио Черчи, 66), Марио Манджукич, Арда Туран, Габи (к) (Антуан Гризманн, 56), Кристиан Ансальди, Хуанфран, Миранда.
Главный тренер - Херман Бургос (Испания).

Голы: 1:0 Артур Масуаку (13), 2:0 Ибрахим Афеллай (31), 2:1 Марио Манджукич (38), 3:1 Костас Митроглу (73), 3:2 Антуан Гризманн (86).

Предупреждения: Алехандро Домингес (36), Яннис Маниатис (45+2) - Габи (2), Коке (45+2), Сауль Ньигес (89), Антуан Гризманн (90).

• Защитник "Олимпиакоса" Масуаку открывает счет красивейшим ударом
• Афеллай удваивает преимущество хозяев после индивидуального прохода Домингеса
• Манджукич сокращает отставание гостей в дебютном матче Лиги чемпионов УЕФА за "Атлетико"
• Митроглу забивает первый гол за десять месяцев
• Вышедший на замену Гризманн поражает ворота с близкого расстояния

Самый неожиданный, пожалуй, результат вторника был зафиксирован в Греции, где "Олимпиакос" в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов одолел финалиста прошлого розыгрыша "Атлетико".

Артур Масуаку уже на 13-й минуте вывел сильнейший клуб Греции вперед, точно пробив низом в своем дебютном матче в Лиге чемпионов, а после первого получаса игры Ибрахим Афеллай сделал счет 2:0. Марио Манджукич до перерыва сократил отставание гостей, однако на 73-й минуте Костас Митроглу забил свой первый гол за десять месяцев и восстановил перевес греческой команды в два мяча. Хотя Антуан Гризманн в концовке встречи поразил ворота с близкого расстояния, подопечные Мичела отпраздновали победу.

"Олимпиакос" повел в счете, реализовав первый же голевой момент в матче. После подачи Алехандро Домингеса низом с углового Афеллай скинул мяч под удар Масуаку, и 20-летний французский защитник поразил ворота Яна Облака фантастическим ударом из-за пределов штрафной. Диего Симеоне, отбывавший дисквалификацию, сохранял на трибунах спокойствие, хотя после результативной комбинации греков на 31-й минуте счет стал угрожающим - 2:0. После искрометного забега Домингеса Митроглу привел в замешательство Диего Година и Миранду, чем воспользовался Афеллай, забивший второй мяч в ворота "матрасников".

Незадолго до перерыва Манджукич сократил отставание, точно пробив после шикарной передачи Кристиана Ансальди, но во втором тайме "Олимпиакос" вернул себе преимущество в два гола - Митроглу отличился после навеса Пайтима Кассами. Греческий форвард забил свой первый гол с ноября прошлого года, после чего Гризманн установил окончательный результат на табло.