2. SP La Fiorita (SMR) - FC Levadia (EST) 0:1

"Ла Фиорита" (Сан-Марино) - "Левадия" (Эстония) 0:1 (0:0)

01 июля 2014 года, вторник. 22:30 мск. 1-й квалификационный раунд. 1-й матч. Серравалле, Сан-Марино. Стадион Олимпико. 438 зрителей (вместимость - 6664).

Судьи: Деян Якимовски (Македония), Деян Неделкоски (Македония), Гоце Петрески (Македония). Резервный: Димитар Мецкаровски (Македония).

"Ла Фиорита": Симоне Монтанари (к), Марко Анджелетти, Давиде Бульи, Альберто Маццола, Данило Ринальди, Филиппо Пенсальфини, Алессио Каньини, Джанлука Боллини, Франческо Чечи, Энди Селва (Джакомо Гвальтьери, 35; Маттео Скарпони, 87), Пьетро Кальцолари (Симоне Конфалоне, 53).
Главный тренер - Альберто Манка (Италия).

"Левадия": Роман Смишко (к), Артем Артюнин, Илья Антонов, Игорь Субботин, Ингемар Теэвер, Максим Подхолюзин, Тони Типурич, Артур Пикк, Владислав Иванов (Хейко Тамм, 59), Андреас Раудсепп (Йере Аалликко, 79), Драгомир Вукобратович.
Главный тренер - Марко Кристал (Эстония).

Гол: 0:1 Хейко Тамм (90+3).

Предупреждения: Марко Анджелетти (40), Данило Ринальди (76), Алессио Каньини (82), Джанлука Боллини (82) - Ингемар Теэвер (90+1).

"Левадия" на протяжении всего матча в Серравалле диктовала "Ла-Фиорите" свои условия, но гол забила только на последней минуте добавленного времени.

"Левадия" с самого начала дала понять, кто является фаворитом противостояния, однако первый удар в створ гости нанесли только на 14-й минуте. Прострел Артура Пикка с левого фланга в одно касание замыкал Ингемар Теэвер, но он приложился по мячу недостаточно сильно. Санмаринцы время от времени переходили через центр поля, и на 18-й минуте едва не открыли счет.

Франческо Чечи разрезал штрафную эстонцев диагональной передачей, но ни легенда санмаринского футбола Энди Селва, ни Данило Ринальди до мяча не дотянулись. В противном случае вратарю Роману Смишко проблем было бы не избежать. Гости сделали правильные выводы и продолжили играть с позиции силы. Несколько раз в створ бил Владислав Иванов, а на 38-й минуте немного не хватило точности Игорю Субботину.

Вскоре он поправил прицел, но тут "Ла-Фиориту" выручил вратарь Симоне Монтанари. На 41-й минуте не смог бы помочь и он, но от гола Максима Подхолюзина хозяев уберегла штанга. Во втором тайме "Левадия" заиграла еще мощнее, но гола все не было. На 61-й минуте Субботин бил с границы вратарской, затем пару опаснейших моментов упустил вышедший на замену Хейко Тамм.

Казалось, "Ла-Фиорита" впервые не проиграет на европейской арене, но в итоге "Левадия" все-таки добилась своего. Единственный гол был забит на третьей добавленной минуте. Подхолюзин навесил в центр, активный Теэвер прокинул мяч грудью ближе к воротам, и на этот раз Тамм не промахнулся.