105. Brøndby IF (DEN) - Manchester United (ENG) 2:6

21-10-1998; Brøndby; 20:45; Brøndby Stadion; Att: 40.315
BRØNDBY I.F. (DEN) - MANCHESTER UNITED F.C. (ENG) 2-6 (1-3)
Referee: VÍTOR Manuel MELO PEREIRA (POR)
Assistans: CARLOS Manuel Ferreira de MATOS, PAULO Jorge JANUÁRIO Leite Ribeiro (POR)
Goals: 0-1 Ryan Giggs 02; 0-2 Ryan Giggs 20; 0-3 Andy Cole 27; 1-3 Kim Daugaard 35; 1-4 Roy Keane 55; 1-5 Dwight Yorke 60; 1-6 Ole Gunnar Solskjær 62; 2-6 Ebbe Sand 90.
BRØNDBY I.F. (coach: Ebbe Skovdahl Hansen):
Mogens Krogh, Søren Colding, Kenneth Rasmussen, Per Lundgren Nielsen (Mikkel Jensen 27), Brian Jensen (VRAGEL da SILVA 31), Ole Bjur, Allan Ravn Jensen, Kim Daugaard, Thomas Lindrup, Ebbe Sand, Bo Hansen (Ruben Bagger 67).
MANCHESTER UNITED F.C. (coach: Alexander Chapman “Alex” Ferguson):
Peter Schmeichel, Wes Brown, Phil Neville, Gary Neville, Jaap Stam, Roy Keane, Paul Scholes, Jesper Blomqvist, Andy Cole (Ole Gunnar Solskjær 56), Dwight Yorke (Mark Wilson 65), Ryan Giggs (Jordi Cruyff 56).
Y-CARD: 34 - Thomas Lindrup (BRØNDBY I.F.).

***

"Брондбю", одержав в первом туре сенсационную победу над "Баварией", видимо, счел свою миссию в Лиге исполненной. Мюнхенцам еще долго придется испытывать изжогу, вспоминая о копенгагенском фиаско. Зато датчане, которые против "Барселоны" еще выглядели прилично, дома в противостоянии с вице-чемпионом Англии рассыпались как карточный домик, размокший под нудным дождем.
К тому же играл "Брондбю" с "МЮ", который в нынешнем сезоне исповедует бесшабашную тактику: в трех матчах Лиги с его участием забито 18 голов - столько же, сколько во всей "спартаковской" группе С. В остальных же все команды вместе не смогли даже приблизиться к этому показателю.
В начале второго часа игры подопечные Алекса Фергюсона, наколотив обойму голов на все вкусы, прекратили издевательство над беспомощным соперником. Видимо, посланцы родины тенниса решили, что счета, присущего данной аристократической игре, вполне достаточно.
Единственный, кто может считать себя недовольным своей игрой, - это Петер Шмейхель. Работы у опытнейшего датского голкипера "МЮ", вернувшегося в строй после трехнедельного перерыва (травму он получил как раз в матче предыдущего тура Лиги с "Баварией"), было немного, но два гола от своих соотечественников он все же умудрился пропустить. Так что став самой результативной командой розыгрыша , англичане вместе с тем занимают и третье место по числу пропущенных мячей: больше имеют лишь "Брондбю" да "Штурм". Остается предполагать, что произойдет через две недели в Манчестере, когда хозяева могут усилить состав Дэвидом Бекхэмом, Никки Баттом, Тедди Шерингемом и Ронни Йонсеном.
- Это - настоящая оплеуха. Никаких объяснений у меня нет, - только и мог сказать главный тренер "Брондбю" Эббе Скувдаль.
- Мы достигли желанного результата, - прокомментировал наставник "МЮ" Алекс Фергюсон. - Особенно радует число забитых голов. Тем более впечатляет это достижение, так как игра велась на очень тяжелом поле.

Газета "Спорт Экспресс", 23.10.1998

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

dudd

21 февраля 2018 23:23
  • (0)

Добавлен отчет газеты СЭ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.