80. Athletic Bilbao (ESP) - Juventus (ITA) 0:0

21-10-1998; Bilbao; 20:45; Estadio San-Mamés; Att: 39.000
ATHLÉTIC CLUB de BILBAO (ESP) - JUVENTUS F.C. TORINO (ITA) 0-0
Referee: Kim Milton Nielsen (DEN)
Assistans: Henning Knudsen, Torben Siersen (DEN)
ATHLÉTIC CLUB (coach: Luis Miguel FERNÁNDEZ Toledo):
IMANOL ETXEBERRIA Egaña, Jesús María “Mari” LACRUZ Gómez, Rafael ALKORTA Martínez (ROBERTO RÍOS Patus 05), CARLOS GARCÍA García, Aitor LARRAZÁBAL Bilbao, Andoni IMAZ Garmendia, Josu “El Majete” URRUTIA Tellería (JORGE PÉREZ Sáenz 86), Bittor ALKIZA Fernández, Julen GUERRERO López (Santiago “Santi” EZQUERRO Marín 58), JOSEBA Andoni ETXEBERRIA Lizardi, Ismael URZAIZ Aranda.
JUVENTUS F.C. (coach: Marcello Lippi):
Angelo Peruzzi, Alessandro Birindelli, Igor Tudor, Rónald PAOLO MONTERO Iglesias, Angelo Di Livio, Didier Deschamps, Edgar Davids (Alessio Tacchinardi 77), Gianluca Pessotto (Mark Iuliano 29), Zinédine Zidane, Filippo “Pippo” Inzaghi, Alessandro Del Piero (Daniel FONSECA Garis 81).
Y-CARD: 79 - Filippo “Pippo” Inzaghi (JUVENTUS F.C.).

***

Итальянские клубы никогда за всю свою историю не выигрывали на выезде у клубов Страны Басков - "Атлетика" или "Реал Сосьедад". Помнится, год назад пути команды из Бильбао пересеклись в Кубке УЕФА с "Сампдорией", и "Атлетик" дважды победил - 2:1 и 2:0. Так что ничью на чужом поле можно в общем-то расценить как положительный результат для финалиста последних розыгрышей Лиги чемпионов. Ситуация в группе достаточно запутанная, но тем не менее именно "Ювентус", пожалуй, остается главным ее фаворитом.
У "Атлетика" положение совсем иное. Вот почему в матче с "Ювентусом" баскам обязательно надо было побеждать. И на 19-й минуте форвард испанской сборной Хосеба Эчеверрия получил реальнейший шанс забить, однако блестяще проявил себя Анджело Перуцци. И во втором тайме небольшой перевес был на стороне "Атлетика", но "Ювентус" сохранил приемлемый для себя результат и сыграл вничью третий раз подряд. У чужих ворот итальянцы игру практически не обостряли. Был удар по летящему мячу Дидье Дешама на 59-й минуте, а также острый пас Зинедина Зидана на Филиппо Индзаги десятью минутами спустя, когда форвард пробил в голкипера испанцев.

Газета "Спорт Экспресс", 23.10.1998

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

dudd

21 февраля 2018 23:24
  • (0)

Добавлен отчет газеты СЭ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.