15. Víkingur Reykjavík (ISL) - CSKA Moskva (RUS) 0:1

16-09-1992; Reykjavik; 17:30; Laugardalsvöllur; Att: 2.900

K. VÍKINGUR REYKJAVIK (ICL) -F.C. C.S.K.A. MOSCOW (RUS) 0-1 (0-0)
Referee:Gerald R.Ashby (ENG)
Assistans:Paul Rejer, William Michael Jordan (ENG)
Goal: 0-1 Dmitry Karsakov 75.

K. VÍKINGUR (coach: Logi Ólafsson):
Guðmundur Hreiðarsson, Þorsteinn Þorsteinsson, Janes Žilnik, Helgi Bjarnason, Guðmundur Ingi Magnússon, Aðalsteinn Aðalsteinsson, Atli Helgason, Tomislav Bošnjak (Helgi Sigurðsson 29), Hörður Theódórsson, Guðmundur Steinsson (Björn Bjartmarz 78), Atli Stefan Einarsson.
F.C. C.S.K.A. (coach: Gennady Kostylev):
Dmitry Harin, Aleksey Gushin (Yuri Bavykin 70), Sergey Kolotovkin, Sergey Fokin, Dmitry Bystrov, Vasily Ivanov, Denis Mashkarin, Aleksandr Grishin, Oleg Sergeev, Evgeny Bushmanov (Dmitry Karsakov 55), Ilshat Fayzulin.

Y-CARD: 31 - Denis Mashkarin (F.C. C.S.K.A.).

***
ЭТОТ матч стал для армейцев испытанием не из легких. Стадион, расположенный в центре исландской столицы, открыт всем ветрам, да и погода нынче в Рейкьявике — не позавидуешь: холод, в любую минуту готов зарядить дождь. И все же причина того, что в начале игры армейцы выглядели несколько заторможенными, думается, в другом. Всему виной естественная робость, с которой входили молодые игроки, а их в команде было более половины состава, в первую в их жизни игру в еврокубках.

Опыт таких игр — дело необходимое, и именно этот опыт помог исландцам уберечь свои ворота от неприятностей в первом тайме, хотя и у молодых армейских полузащитников и нападающих брака на этот раз было больше обычного.

Не стану рассказывать обо всех перипетиях матча, отмечу лишь, что армейцы падали 11 угловых и имели около десятка голевых моментов, использовав из них всего один. Гол записан на счет Карсакова, хотя с полным основанием его соавтором можно считать и Файзулина.

Именно он, получив точный дальний пас от Быстрова, обыграл подряд троих соперников и выложил мяч аккурат под удар набегавшему партнеру, который пробил сильно и точно.

Были ли шансы у «Викингура»? Думаю, при той уверенной и грамотной игре опытных защитников ЦСКА, едва ли. Но исландцы тем не менее показали определенный класс, и ответная встреча не станет для армейцев легкой прогулкой.

И в заключение приведу слова тренера ЦСКА Геннадия Костылева: «Мои опасения были не напрасны:еще на тренировках я замечал в действиях игроков некоторую вялость, которая временами проскальзывала и во время игры. И все же молодые ребята смогли показать себя, хотя и не на протяжении всего матча. Сделаем скидку на их возраст. Первая игра, думаю, придаст им уверенности в себе, и в Москва они будут выглядеть солиднее».

Виталий ГУЗИКОВ.
РЕЙКЬЯВИК. Еженедельник "Футбол"


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.