A.S. La Jeunesse D’esch (LUX) - F.C. Spartak Moscow (USSR) 0:5

17-09-1980; Esch-sur-Alzette; 19:30; Stade de la Frontiére; Att: 4.000

A.S. La JEUNESSE D’ESCH (LUX) - F.C. SPARTAK MOSCOW (USSR) 0-5 (0-3)
Referee: Rudolf Renggli (SUI)
Goals: 0-1 Yuri Gavrilov 01; 0-2 Yuri Gavrilov 31; 0-3 Vagiz Khidiyatullin 43; 0-4 Sergey Rodionov 68; 0-5 Georgy Yartsev 84.

A.S. La JEUNESSE (coach: Jeannot Kremer):
Serge Roques, Karlo Jungbluth (Jean Noel 51), Gianni Di Pentima, Léon "Jang" Mond, Serge Pigat, Jean-Pierre Barboni, Adrien Koster, André Zwally, Romain Pavant, Manou Scheitler, Gérard Simon.
F.C. SPARTAK (coach: Konstantin Beskov):
Rinat Dasaev (Aleksey Prudnikov 85), Viktor Samochin, Aleksandr Mirzoyan, Vagiz Khidiyatullin, Oleg Romantsev, Sergey Shavlo, Aleksandr Sorokin (Boris Pozdnyakov 62), Yuri Gavrilov, Fedor Cherenkov, Georgi Yartsev, Sergey Rodionov.

Y-CARD: 73 - Léon "Jang" Mond (A.S. La JEUNESSE).

***

В ГОСТЯХ - 5:0

Чемпион страны московский «Спартак» свой первый матч 1/16 финала Кубка чемпионов проводил в Люксембурге в городе Эш-Сур-Алзетт. Его соперником был сильнейший клуб этой страны «Женесс».

Матч прошел с очевидным перевесом спартаковцев. Уже на 1-й минуте Гаврилов открыл счет. Он же на 31-й минуте забил второй гол. За две минуты до перерыва Хидиятуллин довел результат до 3:0, а в пользу «Спартака». Во втором тайме спартаковцы провели еще два гола. На 68-й минуте Родионов провел четвертый гол, и за шесть минут встречи Ярцев забил пятый.

На этом матче присутствовало четыре тысячи зрителей.