Celtic F.C. Glasgow (SCO) - Újpesti Dózsa S.C. Budapest (HUN) 1:1

22-03-1972; Glasgow; 20:00; Celtic Park; Att: 70.559

CELTIC F.C. GLASGOW (SCO) - ÚJPESTI DÓZSA S.C. BUDAPEST (HUN) 1-1 (0-1)
Referee: Robert Schaut (BEL)
Goals: 0-1 Antal Dunai II 05; 1-1 Lou Macari 64.

CELTIC F.C. (coach: John “Jock” Stein):
Evan Williams, Danny McGrain, Billy McNeill, Jim Brogan (Jimmy Johnstone 54), Davie Hay, Bobby Murdoch, George Connelly, Kenny Dalglish, Harry Hood, Lou Macari, Bobby Lennox.
ÚJPESTI DÓZSA S.C. (coach: Imre Kovács):
Antal Szentmihályi, Benő Káposzta, László Maurer, Péter Juhász, Ede Dunai III, Jószef Horváth, László Fazekas, Sándor Zámbó, Ferenc Bene, Antal Dunai II, András Tóth (János Göröcs 46).

***


Шотландский «Селтик» считался почти полуфиналистом перед началом матча, так как в первой игре в Будапеште уже победил «Дожу»—2 : 1.

По словам тренера «Селтика» Стэйна, больше всего его беспокоило то, что игроки, убежденные в успехе, могут подменить активную игру техническими трюками, которые столь любит публика.

Однако так и осталось неизвестно, насколько серьезными были опасения Стэйна. Уже на 5-й минуте капитан «Дожи» Бене тонким пасом вывел в прорыв Замбо и тот открыл счет. Шотландцам стало не до трюков, и они заиграли весьма активно, но прямолинейно.

До перерыва сравнять счет «Селтику» не удалось. Неизвестно, как бы сложились дела дальше, если бы «Дожу» вновь не подвела ошибка собственного игрока.

В Будапеште » первой встрече Хорват забил мяч в собственные ворота. В Глазго его просчет повторил защитник Маурер. Он беззаботно отправил мяч своему вратарю, а шотландец Маккари перехватил передачу и протолкнул мяч в ворота «Дожи».

Ничья — 1:1 устраивала «Селтик».

Источник: "Футбол Хоккей" 1972 год.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.