Главная страница Клуба Альфредо Ди Стефано.






На данный момент: Заседание № 40. Состояние на 01-09-2000








Главная страница Клуба Альфредо Ди Стефано.Клуб Альфредо ди Стефано — символический клуб, объединяющий футболистов, забивших за карьеру 25 и более голов в матчах еврокубковых турниров. Создан по инициативе авторского коллектива сайта www.eurocups-uefa.ru.

Клуб назван именем футболиста, первым преодолевшим рубеж в 25 забитых мячей в матчах еврокубковых турниров — это сделал АЛЬФРЕДО ДИ СТЕФАНО - аргентинский нападающий великого «Реала» образца 50-х годов.

Некоторое время назад при общении с нашими пользователями на гостевой родилась идея - создать «КЛУБ БОМБАРДИРОВ».

После непродолжительного обсуждения на страницах гостевой книги, а также внутри администрации нашего сайта, было решено, что данной идее – быть! И сейчас мы попытаемся рассказать вам о принципах, по которым будет существовать наш клуб.

Клуб будет носить имя в честь первого футболиста, который перешагнет «бомбардирский минимум».

Пропускным баллом для вступления в КЛУБ решено считать 25 мячей. Почему именно двадцать пять? Во-первых, это «круглая цифра». Во-вторых, в еврокубках футболисты играют не так много матчей, поэтому не стоит поднимать планку по забитым мячам для вступления в клуб слишком высоко. Но и 25 мячей для бомбардира в еврокубках - цифра, достаточно трудно достижимая. И такой пропускной балл действительно позволит стать членами клуба не случайным людям, а действительно избранным.

Также был учтен опыт подобных клубов на других проектах, например, на сайте RSSSF (The Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation) используется «проходной» балл в 20 мячей; а на проекте сайта www.eurocups.ru - Клуб Еврокапс Бомбардиров, где учитываются только мячи, забитые командами СССР и России, это балл равен 15 мячам. Но в них есть некоторые недостатки, от которых хотелось бы избавиться на нашем проекте - на сайте RSSSF давно нет обновления информации, а на Еврокапсе своеобразные правила для вступления в клуб - вступить в клуб могут только игроки, забивающие мячи за российские (советские) футбольные клубы.

В зачёт клуба пойдут мячи, забитые игроками (независимо от их гражданства и национальности) за европейские команды в следующих турнирах:
- Лига Чемпионов (в прошлом – Кубок европейских чемпионов) - мячи, забитые с 1955 года и по сей день.
- Лига Европы (в прошлом – Кубок ярмарок и Кубок УЕФА) - мячи, забитые с 1955 года и по сей день.
- Кубок обладателей кубков - мячи, забитые за все время проведения турнира (с 1960/61 по 1998/99), который оставил значительный след в истории европейского футбола.
- Суперкубок УЕФА - мячи, забитые в рамках этого турнира с 1972 года и по сей день (включая первые неофициальные матчи Суперкубка 1972 года между Аяксом и Глазго Рейнджерс). По окончании очередного евросезона и перед стартом нового текущие владельцы еврокубков разыгрывают между собой ещё один еврокубок – Суперкубок УЕФА (во времена существования КОК этот трофей разыгрывали между собой победители ЛЧ/КЕЧ и КОК).
- Межконтинентальный кубок (Кубок Тойоты) - мячи, забитые игроками европейских команд за все время проведения турнира (с 1960 по 2004 год).
- Клубный чемпионат мира по футболу - мячи, забитые игроками европейских команд в этом турнире с 2000 года.
- Кубок Интертото - мячи, забитые в этом турнире за период с 1995 по 2009 год. Именно в этот период данный турнир был признан УЕФА, а забитые голы представляли важность.


Каждого члена клуба Альфредо ди Стефано мы постараемся достойно представить на страницах нашего сайта. Будет создан специальный раздел, где будут проводиться заседания нашего элитного клуба.

Символично, что знаменитому футболисту потребовалось провести ровно 25 матчей, чтобы забить 25 мячей. Ну, чем не знаменательный факт для образования клуба!?

Но об этом чуть подробнее уже на нашем первом заседании…

Александр Шатунов и akvvohinc © 2012 специально для сайта http: www.eurocups-uefa.ru
Источник: сайт www.eurocups-uefa.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.