407. Partizan (SRB) - Athletic Bilbao (ESP) 0:2

"Партизан" (Белград, Сербия) - "Атлетик" (Бильбао, Испания) 0:2 (0:1)

22 октября 2015, четверг. 20:00 МСК. Группа L. 3-й тур. Белград, Сербия. Стадион Партизан. (вместимость - 32710).

Судьи: Павел Рачковски (Варшава, Польша), Томаш Листкевич (Польша), Михал Обукович (Польша). Резервный: Павел Сокольницки (Польша).

"Партизан": Живко Живкович, Мирослав Вуличевич, Никола Лекович, Милош Остоич, Фабрисио, Неманья Петрович, Саша Лукич, Андрия Живкович, Никола Нинкович (к) (Никола Труич, 84), Ален Стеванович (Иван Шапоньич, 79), Валери Божинов (Петар Грбич, 64).
Запасные: Филип Кляйич, Иван Бандаловски, Лазар Чиркович, Неманья Главчич.
Главный тренер - Любинко Друлович (Македония).

"Атлетик": Яго Эррерин, Микель Баленсиага, Микель Сан-Хосе, Хавьер Этчейта, Эмерик Лапорт, Оскар де Маркос, Эчебария Беньят (Горка Элустондо, 90+1), Маркел Сусаета (к) (Сабин, 55), Рауль Гарсия, Иньяки Уильямс (Энеко Боведа, 86), Ариц Адурис.
Запасные: Горка Ираисос, Хавьер Эрасо, Карлос Гурпеги, Ибай Гомес.
Главный тренер - Эрнесто Вальверде (Испания).

Голы: 0:1 Рауль Гарсия (32), 0:2 Эчебария Беньят (85).

Предупреждения: Саша Лукич (62), Милош Остоич (84) - Эчебария Беньят (42), Оскар де Маркос (51), Эмерик Лапорт (53).

***

Баски открыли счет лишь на 32 минуте. Де Маркос получил мяч на правом фланге и сделал шикарную навесную передачу на Рауля Гарсию, а тот головой вколотил мяч в ворота хозяев. Мяч перед этим еще эффектно ударился о землю.

Спустя 5 минут шикарный момент возник у Вильямса, но темнокожий баск катнул мяч мимо ворот. Первый удар игроки Партизана в сторону ворот Атлетика нанесли аж на 42-й минуте. Это красноречиво говорит о ходе событий в первом тайме.

Во второй половине встречи инициативой владели снова баски. У Партизана впереди ничего не получалось. Моменты возникали у Беньята, пару раз должен был забивать Вильямс.

За 5 минут до конца основного времени баски получили право на штрафной в метрах в 25 от ворот Партизана. К мячу подошел Беньят и шикарно положил мяч в правый от вратаря угол ворот. Этот мяч успокоил игру и баски довели встречу до победного конца.