451. Club Brugge KV (BEL) - Aalborg BK (DEN) 3:0

"Брюгге" (Брюгге, Бельгия) - "Ольборг" (Ольборг, Дания) 3:0 (1:0)

26 февраля 2015, четверг. 23:05 МСК. 1/16 финала. 2-й матч. Брюгге, Бельгия. Стадион Ян Брейдель. (вместимость - 29042).

Судьи: Тасос Сидиропулос (Греция), Дамианос Эфтимиадис (Греция), Полихронис Костарас (Греция). Резервный: Христос Акривос (Греция).

"Брюгге": Мэтью Райан, Дэви Де Фау, Оскар Дуарте, Томас Менье (Лоренс Де Бок, 78), Брандон Мехеле, Руд Вормер, Тимми Симонс (к), Лиор Рафаэлов, Виктор Васкес (Франсиско Сильва, 75), Боли Болинголи, Мамаду Улар (Тюр Диркс, 75).
Запасные: Владан Куйович, Никола Сторм, Том Де Суттер, Янник Рётен.
Главный тренер - Мишель Прюдомм (Бельгия).

"Ольборг": Николай Ларсен, Кеннет Эмил Петерсен, Расмус Теландер, Каспер Рисгор, Томас Эневольдсен (Андерс Якобсен, 63), Расмус Вюртц (к) (Томас Аугустинуссен, 58), Николай Томсен, Патрик Кристенсен, Хенрик Далсгор (Матиас Тране, 70), Никлас Хелениус, Андреас Кристенсен.
Запасные: Карстен Кристенсен, Каспер Педерсен, Якоб Матиасен, Расмус Йенссон.
Главный тренер - Кент Нильсен (Дания).

Голы: 1:0 Виктор Васкес (11), 2:0 Мамаду Улар (64), 3:0 Боли Болинголи (74).

Предупреждения: Тюр Диркс (90+1) - Каспер Рисгор (47), Расмус Вюртц (53), Томас Аугустинуссен (83).

В этом противостоянии особой интриги не было. В первом матче "Брюгге" на выезде одержал убедительную победу со счетом 3:1. Не менее уверенно бельгийцы провели и поединок в родных стенах.

На 11-й минуте испанец Виктор Васкес, получив пас от Лиора Рафаэлова, точно пробил внешней стороной стопы мимо голкипера Николая Ларсена. Рууд Вормер и 19-летний Обби Улари с близкого расстояния упустили прекрасные возможности удвоить преимущество хозяев. После этого у "Ольборга", в стартовом составе которого вышли одни датчане, возник лучший шанс за всю встречу. Оскар Дуарте лишь в самый последний момент успел помешать чуть замешкавшемуся с ударом Андреасу Бруну.

А на 64-й минуте "Брюгге" забил второй гол. Улари, получив пас от Вормера, на скорости ушел от Кеннета Петерсена и мастерски оставил не у дел Ларсена, который пытался отразить удар кончиками пальцев.

Через десять минут 20-летний Боли Болинголи-Мбомбо установил окончательный результат. Конголезец сначала попал в партнера по команде, но со второй попытки все-таки послал мяч в сетку. Ларсену оставалось лишь развести руками.