457. VfL Wolfsburg (GER) - Inter (ITA) 3:1

"Вольфсбург" (Вольфсбург, Германия) - "Интер" (Милан, Италия) 3:1 (1:1)

12 марта 2015, четверг. 21:00 МСК. 1/8 финала. 1-й матч. Вольфсбург, Германия. Стадион Фольксваген-Арена. (вместимость - 30000).

Судьи: Шимон Марчиняк (Плоцк, Польша), Павел Сокольницки (Польша), Томаш Листкевич (Польша). Резервный: Радослав Сейка (Польша).

"Вольфсбург": Диего Бенальо (к), Налдо, Рикардо Родригес, Робин Кнохе, Луис Густаво, Аделину Виейринья (Иван Перишич, 88), Даниэль Калиджиури, Жозуа Гилявоги, Кевин Де Брёйне, Андре Шюррле (Кристиан Трёш, 46), Бас Дост (Никлас Бендтнер, 70).
Запасные: Макс Грюн, Марсель Шефер, Тимм Клозе, Себастьян Юнг.
Главный тренер - Дитер Хекинг (Германия).

"Интер": Хуан Пабло Каррисо, Давиде Сантон (Матео Ковачич, 82), Андреа Раноккия (к), Данило Д´Амброзио, Жуан Жесус, Эрнанес (Неманья Видич, 58), Гари Медель, Фредди Гуарин, Шердан Шакири (Здравко Кузманович, 82), Родриго Паласио, Мауро Икарди.
Запасные: Самир Ханданович, Марко Андреолли, Додо, Георге Пушкаш.
Главный тренер - Роберто Манчини (Италия).

Голы: 0:1 Родриго Паласио (5), 1:1 Налдо (28), 2:1 Кевин Де Брёйне (63), 3:1 Кевин Де Брёйне (75).

Предупреждения: Налдо (71) - Мауро Икарди (30), Данило Д´Амброзио (34), Неманья Видич (74), Андреа Раноккия (83).

• В первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА "Вольфсбург" одерживает волевую победу над "Интернационале"
• В самом начале поединка Паласио выводит гостей вперед
• Налдо восстанавливает равновесие после подачи де Брейне со штрафного
• После перерыва де Брейне делает дубль.

Гостям удалось забить быстрый гол. На шестой минуте Мауро Икарди сделал проникающий пас в штрафную на Родриго Паласио, который хладнокровно реализовал выход один на один.

Пропустив, "волки" завладели инициативой, но долгое время дело до опасных моментов не доходило. И все-таки на 28-й минуте их усилия принесли плоды. Хуан Пабло Каррисо парировал удар Даниэля Калиджури со "второго этажа", однако в результате розыгрыша углового хозяева добились своего - навес Кевина де Брейне замкнул Налдо.

В концовке тайма подопечные Дитера Хекинга провели еще две опасные атаки. Сначала Кариссо не позволил отличиться Виейринье с линии штрафной, а затем взял мяч под свой контроль после удара Джошуа Гилявоги головой.

После перерыва рисунок игры не поменялся. "Вольфсбург" активно атаковал, а "нерадзурри" сделали ставку на контрвыпады. Один из них мог завершится голом Паласио, который получил пас в разрез от Давиде Сантона. Аргентинец остановился, подумал и пробил в ближнюю "девятку", однако ему не хватило точности.

А вот хозяева свою возможность для взятия ворот не упустили. На 63-й минуте Каррисо решил устроить перепасовку с защитниками, но в итоге мяч перехватил Виейринья, сделавший передачу в центр на де Брейне. Дальнейшее уже было делом техники - бельгиец в касание поразил цель.

На этом подвиги де Брейне не закончились. На 76-й минуте он со штрафного, назначенного за фол когда-то игравшего в "Спартаке" Неманьи Видича, закрутил мяч над стенкой в дальний угол - 3:1. Вскоре бельгиец мог записать на свой счет еще одну результативную передачу. После его хитроумного розыгрыша углового рядом со стойкой пробил Калиджури.

Под занавес "Интер" попытался сократить отставание в счете. Дважды опасными ударами отметился Икарди, однако на большее гостей не хватило. А уже в добавленное время де Брейне должен был оформлять хет-трик. Выкатившись на рандеву с голкипером, бельгиец не сумел попасть в створ. Судьба противостояния решится через неделю, и миланскому клубу будет невероятно тяжело пробиться в следующий раунд.

Источник: UEFA.com