104. Real Madrid (ESP) - Malmö FF(SWE) 8:0

"Реал Мадрид" (Мадрид, Испания) - "Мальмё" (Мальмё, Швеция) 8:0 (3:0)

08 декабря 2015, вторник. 20:45 (местное время). Группа A. 6-й тур. Мадрид, Испания. Стадион Сантьяго Бернабеу. 60663 зрителя (вместимость - 85454).

Судьи: Даниэле Орсато (Скио, Италия), Лоренцо Манганелли (Италия), Риккардо Ди Фиоре (Италия).
Резервный: Джанлука Карьолато (Италия).

"Реал Мадрид": 13. Кико Касилья; 23. Данило, 17. Альваро Арбелоа, 3. Пепе (к) (12. Марсело, 53), 6. Хосе Игнасио Начо; 14. Карлос Касемиро, 10. Хамес Родригес (20. Хесе, 65), 16. Матео Ковачич (21. Денис Черышев, 76), 22. Иско; 9. Карим Бензема, 7. Криштиану Роналду.
Запасные: 31. Рубен Яньес; 8. Тони Кроос, 28. Маркос Льоренте, 18. Лукас Васкес.
Главный тренер - Рафаэль Бенитес (Испания).

"Мальмё": 1. Йохан Виланд; 3. Антон Тиннерхольм, 13. Йошимар Йотун, 25. Фелипе Карвальо; 6. Оскар Левицки, 21. Кари Арнасон (к), 5. Эрдаль Ракип (7. Симон Кроон, 77), 8. Энох Кофи Аду; 28. Никола Джурджич (20. Владимир Родич, 46), 23. Йо Инге Бергет, 22. Тобиас Сана (11. Агон Мехмети, 64).
Запасные: 29. Фредрик Андерссон; 2. Конате Па, 31. Франц Брорссон; 19. Магнус Эйкрем.
Главный тренер - Оге Харейде (Норвегия).

Голы: 1:0 Карим Бензема (12), 2:0 Карим Бензема (24), 3:0 Криштиану Роналду (39), 4:0 Криштиану Роналду (47), 5:0 Криштиану Роналду (50), 6:0 Криштиану Роналду (58), 7:0 Матео Ковачич (70), 8:0 Карим Бензема (74).

Предупреждений нет.

***

"Реал" повторяет самую крупную победу в истории Лиги чемпионов УЕФА
С таким же счетом в ноябре 2007 года "Ливерпуль" разгромил "Бешикташ"
Роналду забивает четыре гола, а Карим Бензема оформляет хет-трик
Роналду с 11 голами становится первым игроком, наколотившим двузначное количество мячей в групповой стадии

"Реал", уже обеспечивший себе первое место в группе А, не стал расслабляться в матче с "Мальме". Уже на 12-й минуте Карим Бензема открыл счет, удачно сыграв на добивании. После удара Иско мяч с "ленточки" вынес защитник Йошимар Йотун, а вот французскому форварду уже никто не мешал.

На 24-й минуте Бензема удвоил преимущество, замкнув со "второго этажа" ювелирную подачу Криштиану Роналду. А незадолго до перерыва португалец отличился сам, мастерски исполнив "стандарт" от угла штрафной, и снял все вопросы о победителе.

На 47-й минуте Данило пробил в защитника, а Роналду подкараулил отскок и с левой отправил мяч под перекладину. Через три минуты эта парочка снова организовала гол. Бразилец с правого фланга прострелил в штрафную, а португалец разобрался на носовом платке с двумя оппонентами и пробил в противоход вратарю. Роналду стал первым игроком, сумевшим на групповом этапе наколотить двузначное количество голов.

Но на этом форвард не успокоился. На 59-й минуте португалец стал автором 11-го мяча на групповом этапе ЛЧ-2015/16, завершив великолепную комбинацию с участием Бензема и Иско. Через десять минут Матео Ковачич открыл счет своим голам за "Реал", а окончательный результат на 74-й минут установил оформивший хет-трик Бензема.

Источник: сайт УЕФА