1. FC Santa Coloma (AND) - FC Banants (ARM) 1:0

ФК "Санта Колома" (Андорра) - "Бананц" (Армения) 1:0 (1:0)

01 июля 2014 года, вторник. 22:00 мск. 1-й квалификационный раунд. 1-й матч. Андорра-ла-Велья, Андорра. Стадион Комуналь. 323 зрителей (вместимость - 850).

Судьи: Йенс Мое (Дания), Хейне Серенсен (Дания), Давид Ванг Андерсен (Дания). Резервный: Йерген Нильсен (Дания).

"ФК Санта Колома": Элой Касалс, Вальтер Вагнер, Андреу Рамос, Марк Ребес (Жоэль Мартинес, 58), Ильдефонс Лима, Марк Пухоль (к), Кристиан Мартинес, Ибан Парра (Алехандро Ромеро, 81), Жувенал, Хуанфер (Альберт Меркаде, 63), Роберт Рамос.
Главный тренер - Ричард Имбернон (Андорра).

"Бананц": Артур Тороян, Гагик Дагбашьян, Арам Шахназарян, Арташес Аракелян (к), Арам Лорецян, Геворг Карапетян (Семен Мурадян, 78), Арег Азатян (Вальтер Погосян, 59), Румян Овсепян, Геворг Нранян, Максим Усанов (Ваагн Айвазян, 73), Секу Фофана.
Главный тренер - Жолт Горняк (Словакия).

Гол: 1:0 Марк Пухоль (5).

Предупреждения: Ильдефонс Лима (13), Кристиан Мартинес (48) - Секу Фофана (16), Максим Усанов (42).

Гол Марка Пухоля на пятой минуте стал победным для ФК "Санта-Колома", который преподнес сюрприз, одолев сильнейший клуб Армении в стартовом матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

"Бананц", впервые выигравший чемпионат Армении, начал писать свою историю в Лиге чемпионов с поражения в Андорре. В прошлом сезоне ереванцы славилась быстрыми и разящими атаками, а также грамотной игрой в обороне, однако на стадионе "Комуналь" они были лишь тенью самих себя. Гости так и не справилась с волнением, чем воспользовались андоррцы.

Хозяева сразу пошли вперед, и уже на пятой минуте Пухоль после передачи Ибана Парры открыл счет в матче. Гол придал уверенности "Санта-Коломе", а "Бананц" долгое время не мог прийти в себя. Даже вратарь Артур Тороян, чья игра обычно не вызывает упреков, действовал неуверенно. Во втором тайме армяне почувствовали себя комфортнее и заиграли опаснее.

В итоге в створ ворот андоррцев было нанесено семь ударов, но ни один из них не привел к голу. Андоррцы же после перерыва построили свою игру на контратаках и могли удвоить преимущество в счете. Ближе всего к цели был Кристиан Мартинес, но его удар парировал Тороян. Ответный матч пройдет в столице Армении через неделю - 8 июля.