52. Juventus (ITA) - Fenerbahçe (TUR) 2:0

04-12-1996; Torino; 20:30; Stadio Delle Alpi; Att: 13.000
JUVENTUS F.C. TORINO (ITA) - FENERBAHÇE S.K. ISTANBUL (TUR) 2-0 (1-0)
Referee: Bernd Heynemann (GER)
Assistans: Harald Sather, Markus Scheibel (GER)
Goals: 1-0 Michele Padovano 41; 2-0 Nicola Amoruso 84.
JUVENTUS F.C. (coach: Marcello Lippi):
Angelo Peruzzi, Moreno Torricelli, Sergio Porrini, Rónald PAOLO MONTERO Iglesias, Mark Iuliano, Angelo Di Livio, Alessio Tacchinardi, Zinédine Zidane (Ciro Ferrara 77), Attilio Lombardo, Michele Padovano (Ivano Trotta 85), Alessandro Del Piero (Nicola Amoruso 46).
FENERBAHÇE S.K. (coach: SEBASTIÃO Barroso LAZARONI):
Rüştü Reçber, İlker Yağcıoğlu (Mustafa Doğan 83), Uche Okechukwu, Saffet Akbaş, Erol Bulut, Kemalettin Şentürk, Jes Høgh (Aygün Taşkıran 87), Augustine "Jay-Jay" Okocha, Tuncay Akgün (Tarık Daşgün 72), Elvir Bolić, Emil Kostadinov.


***

В групповом турнире "Ювентусу " не хватило всего одной победы, чтобы встать в один ряд с "Миланом", "ПСЖ" и московским "Спартаком", которые ранее добивались стопроцентного показателя. То, чего так боялся после игры в Манчестере главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон, не произошло. Напомним, что две недели назад "Старая синьора" выиграла у англичан, досрочно завоевав первое место, и теперь судьба "МЮ" находилась в руках "Юве". Тогда на послематчевой пресс-конференции наставник туринцев Марчело Липпи обронил следующую фразу: "Теперь победа в последней игре для нас совсем не обязательна". Намек делался на то, что слишком рациональные итальянцы выставят против турок чуть ли не второй состав и у "Фенербахче" появится шанс на выход в четвертьфинал. Однако до крайности дело не дошло. Липпи дал отдохнуть лишь двум лидерам команды - нападающему Бокшичу и защитнику Ферраре, который все же появился на поле незадолго до конца. Два ведущих полузащитника Дешам и Югович пропускали матч по вполне уважительной причине - из-за травм. Впрочем, отсутствие этой четверки по большому счету не сказалось на игре итальянского суперклуба, который порадовал своей победой поклонников "МЮ".

Марчелло ЛИППИ,главный тренер "Ювентуса": "Конечно, все ждали в четвертьфинале нашего суперсоперничества с "Миланом", однако судьба распорядилась иначе. Безусловно, "Русенборг" - очень опасный соперник, но это все же лучше, чем играть с миланцами.

Себастьяно ЛАЗАРОНИ,главный тренер "Фенербахче": "Мы покидаем турнир с высоко поднятой головой. Я горд за своих подопечных, которые обыграли "МЮ" и до конца боролись за выход в следующую стадию".

Газета "Спорт Экспресс", 06.12.1996

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

dudd

10 февраля 2018 15:50
  • (0)

Добавлен отчет газеты СЭ 06.12.1996

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.