"Живём ради таких матчей": Реал - ПСЖ

"Живём ради таких матчей": Реал - ПСЖ


"Живём ради таких матчей": Реал - ПСЖ

В одном из наиболее интересных и статусных противостояний на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов испанский "Реал" сразится с французским "ПСЖ". Руководство парижского клуба по-прежнему грезит "ушастым" трофеем, надеясь, что команда не повторит ошибок прошлого сезона, когда умудрилась выпустить из рук путёвку в четвертьфинал, несмотря на победу 4:0 в первом матче над другим испанским грандом "Барселоной". "Королевский клуб" же является обладателем двух последних трофеев Лиги чемпионов, и, разумеется, будет стараться стать лучшей командой континента в третий раз кряду. Букмекеры в этой паре отдают небольшое преимущество парижанам, на проход которые в четвертьфинал предлагается коэффициент 1.68. Но конкретно в сегодняшнем матче коэффициенты даются от "Реала": П1 - 2.32, Х - 3.80, П2 - 3.125.

"Реал" Мадрид

Для мадридского "Реала" и Зинедина Зидана Лига чемпионов остаётся единственной надеждой спасти вторую половину нынешнего сезона. Да, на старте сезона "королевский клуб" был хорош, завоевав Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании, а затем победив на клубном чемпионате мира. Но на этом всё хорошее закончилось - в Ла Лиге "сливочные" уже отстают от "Барселоны" на невероятных 17 очков, фактически распрощавшись с мечтами о чемпионском титуле, а также вылетели из Кубка Испании.

Если же вспоминать осеннюю часть еврокубковой кампании "Реала", то там у мадридцев не было никаких проблем с выходом в плей-офф - немецкая "Боруссия" (3:1, 3:2) и кипрский АПОЭЛ (3:0, 6:0) остались далеко позади, но вот первое место "галактикос" уступили английскому "Тоттенхэму" (1:1, 1:3). Главным героем "Реала" на групповой стадии стал Криштиану Роналду, наколотивший 9 голов, причём забивал португалец в каждом матче. В чемпионате Испании же у Криштиану долго не шли дела, но перед матчем с "ПСЖ" он подзарядился уверенностью в своих силах, оформив хет-трик в субботнем матче против "Реала Сосьедад" (5:2).

Не сыграют: Даниэль Карвахаль (дисквалифицирован). Хесус Вальехо (травмирован).

Под вопросом: Дани Себальос.

"ПСЖ"
Как и в позапрошлом году, "ПСЖ" в преддверии весенней части еврокубковой кампании может не думать о внутреннем первенстве. Там у команды Унаи Эмери всё гладко - имеется 12-очковый отрыв от ближайшего соперника, так что все силы можно бросать на Лигу чемпионов. В минувший уик-энд парижане в эконом-режиме обыграли одного из аутсайдеров чемпионата "Тулузу" (1:0), и отправились в Мадрид не имея больших проблем с физической усталостью. Хотя не стоит забывать, что за последние две недели парижане сыграли 4 матча на выезде - матч на "Сантьяго Бернабеу" будет пятым.


Групповой этап нынешней Лиги чемпионов "ПСЖ" преодолел очень ярко, забив в ворота своих соперников 25 голов - больше чем любая другая команда турнира. Особенно зажигало атакующее трио Мбаппе-Кавани-Неймар, которые на троих забили в шести турах 16 голов. Первый 5 матчей парижане уверенно выиграли, но в последнем туре проиграли на выезде "Баварии" (1:3). Тем не менее это не помешало французской команде занять первое место в группе, но впоследствии им не повезло с жеребьёвкой - им выпало играть с действующим обладателем трофея.

Не сыграет: Кевин Трапп (травмирован).

Под вопросом: Левен Кюрзава, Тьяго Мотта и Эдинсон Кавани.

Ориентировочные составы



Где смотреть матч

Посмотреть матч "Реал" - "ПСЖ" в прямом эфире можно будет на российских телеканалах "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 2".

Статистика личных встреч

В официальных матчах команды сыграли между собой 6 матчей, и статистика личных встреч показывает практически равенство: +2=2-2, разница мячей 6:7. В последний раз команды встречались между собой на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 2015/2016. Тогда в Париже команды сыграли вничью 0:0, а в Мадриде "галактикос" победили с минимальным счётом 1:0, благодаря голу Начо в первом тайме. Поэтому "Реал" тогда вышел в плей-офф с первого места, а "ПСЖ" - со второго.

Интересные факты

"Реал" является обладателем двух последних трофеев Лиги чемпионов;
"Реал" может выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов в восьмой раз подряд;
В последних 39-ти домашних матчах Лиги чемпионов "Реал" выиграл 33 раза, проиграв только однажды. Это было поражение 3 года назад от "Шальке" (3:4) в 1/8 финала ЛЧ, но при этом в следующий раунд прошли всё равно мадридцы;
"Реал" имеет 9-матчевую беспроигрышную серию в матчах с французскими командами в еврокубках (6 побед и 3 ничьи);
"Реал" не пропускал в еврокубках от французских команд в последних пяти матчах;
Нападающий "Реала" Роналду стал лучшим бомбардиром группового этапа - 9 забитых голов. При этом Криштиану стал единственным, кто забивал во всех шести турах группового этапа;
"ПСЖ" забил на групповом этапе 25 голов - больше чем любая другая команда;
Для "ПСЖ" матч в Мадриде станет пятым выездным подряд за 15 дней;
"ПСЖ" имеет 6-матчевую победную серию;
"ПСЖ" забивал в каждом из последних 17-ти выездных матчей;
В прошлом сезоне "ПСЖ" вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала в драматическом противостоянии с "Барселоной" (4:0, 1:6);
"ПСЖ" никогда не проигрывал в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов - 4 победы и 1 ничья;
"ПСЖ" в плей-офф 5 раз проходил соперников из Испании и 3 раза вылетал от них.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.