38. Olympique Marseille (FRA) - Sparta Praha (TCH) 3:2

23-10-1991; Marseille; 20:30; Stade Velodrome; Att: 13.816

OLYMPIQUE de MARSEILLE (FRA) -A.C. SPARTA PRAHA (ČSFR) 3-2 (1-0)
Referee: Gerhard Kapl (AUT)
Assistans:Heinz Holzmann, Gerd Grabher (AUT)
Goals: 1-0 Chris Waddle 33; 2-0 Jean-Pierre Papin 56; 3-0 Jean-Pierre Papin 59; 3-1 Petr Vrabec 63 (pen); 3-2 Roman Kukleta 78 (pen).

OLYMPIQUE (coach: Tomislav Ivić):
Pascal Olmeta, Jocelyn Angloma, Basile Boli, José Carlos Nepomuceno MOZER, Bernard Casoni, Manuel Amoros, Didier Deschamps, Trevor Steven, Chris Waddle, Jean-Pierre Papin, Abedi Ayew “PELÉ” (Daniel Xuereb 84).
A.C. SPARTA (coach: Dušan Uhrin):
Petr Kouba, Michal Horňák, Jiří Novotný, Jan Sopko, Petr Vrabec (Vítězslav Lavička 74), Václav Němeček, Lumír Mistr, Martin Frýdek (Roman Kukleta 67), Jiří Němec, Horst Siegl, Pavel Černý.

Y-CARDS: 42 - Jean-Pierre Papin, 79 - Pascal Olmeta (OLYMPIQUE); 34 - Jiří Novotný, 45 - Horst Siegl (A.C. SPARTA).

***
На 59-й минуте матча «Марсель» — «Спарта», когда после удара Папена счет стал 3:0 в пользу французов (до перерыва отличился Уоддл, а через десять минут после начала второго тайма свой первый гол в матче забил Папен), многим могло показаться, что в этом матче все-таки соперников можно поделить на сильного и, слабого.

Но пражане наглядно доказали преждевременность подобных выводов.

Заработав два пенальти, реализованных Врабецом и Куклетой, они свели к минимуму преимущество хозяев и оставили вопрос о победителе открытым.