462. Arsenal FC (ENG) - AC Milan (ITA) 3:1

Хоть что-то у Арсена Венгера хорошо, в спортивном плане. Радость. Обыграли такого непростого соперника, во второй раз, красиво, на стиле. «Арсенал» шагнул уверенно в четвертьфинал Лиги Европы. Что мешало клубу так играть на протяжении всего сезона без кошмарных спадов и непонятных циклических колебаний от победы к чередам поражений? На полях Старого Света «канониры» стреляют метко. Грозный «Милан» позади и теперь все дороги на стадион в Лионе открыты. Всего двух оппонентов осталось пройти, и

Подробнее

461. RB Salzburg (AUT) - Borussia Dortmund (GER) 0:0

Не смогла дортмундская "Боруссия" после домашнего поражения от "Зальцбурга" перевернуть ситуацию в этой паре и добиться необходимого результата в Австрии. Команде Петера Штёгера для выхода в четвертьфинал Лиги Европы необходимо было забивать на "Ред Булл Арене" как минимум дважды, но гости даже не распечатали ворота хозяев. Крайне редко в противостоянии немецких и австрийских клубов верх берут последние, но неожиданный успех дружины Марко Розе получился абсолютно закономерным. Впрочем, в

Подробнее

460. Olympique Lyon (FRA) - CSKA Moskva (RUS) 2:3

Потрясающий матч выдали «Лион» и ЦСКА! Первый тайм получился не слишком качественным, поскольку обе команды заметно опасались друг друга. При этом смелее оказывались армейцы, которые просто вынуждены были атаковать. Они неплохо подходили к штрафной, а вот обострения не хватало, тогда как ставка «Лиона» на контратаки могла бы сработать, но Акинфеев несколько раз блестяще выручил армейцев. Об упущенных шансах французы пожалели, когда Головин забил прекрасный гол и сравнял счет в противостоянии,

Подробнее

459. Viktoria Plzeň (CZE) - Sporting CP (POR) 2:1

Итоги первого матча делали «Спортинг» явным фаворитом пары, но лиссабонцы вышли играть в очень странный футбол, а Врба угадал с Бакошем в старте. Форвард уже на шестой минуте забил в ходе розыгрыша углового, после чего футбола до перерыва практически не было. То есть команды-то на поле были и мяч вроде как тоже, но происходило примерно ничего. Зато из раздевалки Акунья обязан был забивать. Однако с нескольких метров форвард сперва пробил в стойку, а затем мимо кассы. «Спортинг» ожил, но на

Подробнее

458. Athletic Bilbao (ESP) - Olympique Marseille (FRA) 1:2

В этой паре не получилось по-настоящему драматичного и жесткого противостояния. «Марселю» относительно легко удалось победить в первой встрече, поэтому на вторую французы выходили с четким планом и уверенные в себе. «Атлетик» же не показал толком ничего приличного, демонстрируя остроту лишь в отдельных эпизодах, но в целом греша большим количеством брака и неточностями. Да и ошибками соперника «Марсель» лучше воспользовался, забив два мяча. В остальной части поединка гости просто вели дело к

Подробнее

457. Zenit St. Petersburg (RUS) - RB Leipzig (GER) 1:1

Для российских коллективов еврокубки пока складываются печально. Вслед за «Локомотивом» из второго по статусу клубного турнира континента вылетел и «Зенит», который не смог дома дожать «Лейпциг». Богатый на события ответный матч в Северной столице завершился ничьей 1:1, которая во всех отношениях устроила немцев, забивших дома на гол больше. Питерцам для победы не хватило, пожалуй, уверенности и стабильности. Слишком много взлётов и падений пережили хозяева по ходу встречи, что особенно ярко

Подробнее

456. Dinamo Kiev (UKR) - Lazio Roma (ITA) 0:2

У итальянских команд, видимо, в моду входит, дома сыграть 2:2, а на выезде вытащить победу. В рамках еврокубков. Вот «Ювентус» такое провернул с «Тоттенхэмом», теперь «Лацио» против киевского «Динамо». Правда, «орлам» полегче пришлось в ответной встрече, нежели «Юве» в Лондоне. Соперник оказывал сопротивление, но в целом, после первого забитого мяча, представители Серии А стали выглядеть увереннее. Полный контроль мяча, много опасных моментов. Однако не получалось у Иммобиле забить сегодня, так

Подробнее

455. Lokomotiv Moskva (RUS) - Atlético Madrid (ESP) 1:5

К сожалению, противостояние с мадридским «Атлетико» завершилось настоящим кошмаром для московского «Локомотива». И в ответной встрече «железнодорожники» выглядели статистами на фоне испанского клуба. Хотя, первый тайм команда Юрия Сёмина провела более-менее добротно. Она оказалась в роли догоняющей стороны, но на гол Анхеля Корреа своим эффектным точным ударом быстро ответил Мацей Рыбус. Но вторая сорокапятиминутка превратилась в настоящее избиение хозяев. Коллектив Диего Симеоне после перерыва