450. Villarreal CF (ESP) - Bayer Leverkusen (GER) 2:0

"Вильярреал" (Вильярреал, Испания) - "Байер" (Леверкузен, Германия) 2:0 (1:0)

10 марта 2016, четверг. 23:05 МСК. 1/8 финала. 1-й матч. Вильярреал, Испания. Стадион Эль-Мадригал. 16211 зрителей (вместимость - 25000).

Судьи: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия), Эленито Ди Либераторе (Италия), Джанлука Карьолато (Италия).
Резервный: Мауро Тонолини (Италия).

"Вильярреал": 13. Альфонс Ареола; 2. Марио Гаспар, 22. Антонио Рукавина, 24. Эрик Бертран, 6. Виктор Руис; 14. Мануэль Тригерос, 21. Бруно Сориано (к), 18. Денис Суарес; 19. Самуэль Кастильехо (26. Матиас Лейва, 80), 17. Седрик Бакамбу (20. Адриан Лопес, 83), 9. Роберто Сольдадо (10. Лео Баптистау, 76).
Запасные: 1. Серхио Асенхо; 23. Даниэле Бонера, 27. Адриан Марин; 4. Томас Пина;.
Главный тренер - Марселино Гарсия Тораль (Испания).

"Байер": 1. Бернд Лено; 16. Тин Едвай, 18. Венделл, 5. Кириакос Пападопулос, 4. Жонатан Та; 23. Кристоф Крамер (37. Марлон Фрай, 65), 38. Карим Беллараби (14. Адмир Мехмеди, 86), 19. Юлиан Брандт; 10. Хакан Чалханоглу (к), 11. Штефан Кисслинг (27. Робби Круз, 67), 7. Хавьер Эрнандес.
Запасные: 25. Дарио Крешич;; 2. Андре Рамальо, 39. Бенджамин Хенрихс; 35. Владлен Юрченко.
Главный тренер - Роджер Шмидт (Германия).

Голы: 1:0 Седрик Бакамбу (4, Роберто Сольдадо), 2:0 Седрик Бакамбу (56, Денис Суарес).

Предупреждения: Мануэль Тригерос (71) - Жонатан Та (14), Хавьер Эрнандес (48), Тин Едвай (76).

Удаление: "Байер" Тин Едвай (90+5, 2 ж.к.).

***

Бакамбю оформляет дубль после 11 матчей, в которых он не забил ни разу
В этом еврокубковом сезоне "Вильяреал" выигрывает все пять домашних матчей, не пропустив в них ни одного гола
Испанцы играют на ноль в восьми из десяти последних матчей с учетом всех турниров
В своем 200-м матче в турнирах УЕФА "Байер" допускает 67-е поражение

Седрику Бакамбю вовремя вернулось бомбардирское чутье, и он значительно приблизил "Вильяреал" к выходу в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.

Еще до того как Бакамбю открыл счет на четвертой минуте, опасный момент не реализовал Роберто Сольдадо. "Вильяреал", который в последнее время испытывал ощутимые проблемы в нападении, начал матч очень бодро. Совсем скоро линия обороны "Байера", выдвинутая слишком высоко, оказалась застигнута врасплох, и ее наказал конголезец, до этого не забивавший на протяжении двух месяцев. Он доказал, что все-таки не зря провел 12 мячей в первых 24 матчах за "Вильяреал" после перехода из "Бурсаспора".

"Байер" никак не мог нащупать свою игру, но, к его счастью, до перерыва он больше не пропускал. Так, например, Бернд Лено выручил немцев после очередного опасного выпада Сольдадо. Но на 56-й минуте гостям не помог и он. Бакамбю на огромной скорости оторвался от преследователей и послал мяч точно между ног вратарю.

На этом проблемы "Байера" не закончились, ведь вскоре травму головы получил Кристов Крамер, который был вынужден покинуть поле. А уже в добавленное время вторую желтую карточку получил Тин Едвай. В концовке Лео Баптистао мог оформлять разгром, но с его опасным ударом головой справился Лено. Что касается "Байера", то он откровенно не наиграл даже на один гол.